В Инзенской районной больнице вспышка коронавирусной инфекции среди персонала. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, заражены 11 сотрудников административного корпуса, все они сейчас находятся на самоизоляции.

В ведомстве уточняют, что заболевшие работали в отдельном здании и не контактировали с пациентами. У остальных 12 сотрудников административного корпуса тест на коронавирус оказался отрицательным. Здание больницы несколько раз продезинфицировали, она продолжает работать.

Среди заболевших - исполняющая обязанности главного врача больницы Ирина Бирюлькина. Она рассказала 73online.ru, что сейчас находится дома, лечится.

- Коронавирусная инфекция была выявлена у начальника отдела кадров, которая с 20 числа находилась дома на листке нетрудоспособности. Мы оперативно провели тесты, вчера, в пятницу, выявили заболевших и ушли на самоизоляцию. Вызывали санэпидемстанцию, провели дезинфекцию в здании полностью. Сейчас нахожусь дома, лечусь, температура 37. Тяжелых случаев среди заболевших сотрудников нет. Больница работает в штатном режиме, - говорит Ирина Бирюлькина.

По последним данным, в Ульяновской области подтверждено 2369 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело 700 человек.