Из собственных источников 73online.ru стало известно, что у одного из сотрудников аппарата Заксобрания области тест на коронавирус дал положительный результат. В понедельник вечером в «Дом советов» прибыли дезинфекторы для санитарной обработки помещений.

Информацию подтвердила руководитель аппарата ЗСО Елена Долгова. По ее словам, у одного из ее подчинённых выявлен COVID-19. В настоящее время заболевший находится дома на самоизоляции, заболевание протекает в легкой форме, бессимптомно.

- 18 мая у одного из работников взяли тест на коронавирус, анализ отправили в лабораторию педуниверситета. Результат оказался положительным. На следующий день домой к заболевшему пришли медики из поликлиники по месту жительства для повторного анализа. 23 мая региональное управление Роспотребнадзора уведомило, что коронавирус у сотрудника подтвердился, - рассказала Долгова 73online.ru.

На сегодняшний день все работники аппарата ЗСО ждут повторных тестов. Пока не придут результаты, очередное заседание облпарламента, намеченное на 27 мая, переносится на неопределенный срок.

Известно, что вчера вечером в здание Заксобрания прибыли дезинфекторы для обработки помещений. Во вторник все сотрудники «Дома советов» выходят на работу в штатном режиме, соблюдая все меры предосторожности.

Источники 73online.ru не исключают, что заболевший мог заразиться при контакте с чиновниками облправительства, у которых также подтвердилась коронавирусная инфекция. Напомним, COVID-19 подхватили министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин и первый зампред правительства Марина Алексеева.

Дарья Косаринова