Свадьба Егора и Вики оказалась под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса. Будущие муж и жена не растерялись. Ведь там, где закрывается одна дверь, открывается другая! Они собрали команду организаторов во главе с Еленой Вахитовой и отправились устраивать торжество в Москву! Ни у Егора, ни у Вики ни разу не возникло сомнений, что все пройдет по высшему разряду. Так и произошло: гости приехали, фото получились шикарные, а невеста была в потрясающем платье с глубоким декольте и открытой спиной. Всего этого могло и не быть, если бы 14 мая 2019 года Егор не поздравил Вику с днем рождения.

Виктория и Егор Волковы познакомились в Ульяновском государственном университете, когда учились на первом курсе. Эта история не из тех, которые начинаются со слов «они влюбились с первого взгляда». Сначала они просто общались по учебе, иногда флиртовали, гуляли. 14 мая 2019 года Егор поздравил Викторию с днем рождения. Именно эта дата стала отсчетной точкой в их отношениях. «Мы общались в основном по учебе, но Егор не терял надежды и на протяжении целой недели приглашал меня на свидания», - вспоминает Вика.

Молодой человек уделял девушке много внимания, дарил цвет, красиво ухаживал. И наконец-то Вика согласилась на первое настоящее свидание. Ребята должны были пойти в кино, но их планы изменила сломавшаяся машина и они отправились в парк «Прибрежный». Они гуляли по песчаному пляжу, смеялись и разговаривали. В тот день ребята долго не могли расстаться друг с другом. Собственно, они решили этого и не делать.

Спустя полтора года отношений Егор решил сделать Вике предложение. А сделал он это на месте их первого свидания – на берегу Волги. «Дело было зимой. Егор ввёл меня в заблуждение и сделал вид, что мы поехали кататься на коньках. Спустились к реке, он вышел из машины и позвал меня с собой. Сначала я не поняла, что происходит и почему он до сих пор не достал наши коньки. Тогда я заметила, что он волнуется, но не подала виду. Как только мы подошли к воде, он достал кольцо и спросил, выйду ли я за него замуж. Конечно, я сказала да!

К свадьбе Егор и Вика начали готовиться за полгода. «Изначально, планировали проводить ее в Ульяновске. Но началась пандемия коронавируса и все стали закрывать, отменялись все мероприятия и свадьба оказалась под угрозой. Мы не растерялась и перенесли все в Москву. Организатор Елена Вахитова поддержала нашу идею и мы приступили к подбору специалистов. Не торопясь делали все дела и успели все в срок», - рассказывает Вика.

С организатором Еленой Вахитовой

Расписывались молодожены в Гагаринском загсе, а гостями на празднике стали только самые близкие. «У нас было человек 30 гостей и 6 специалистов. После загса мы поехали кататься по Москве. Сделали бомбезные фотографии, а затем выдвинулись в кафе, где нас уже ждали родные. У нас была очень крутая команда организаторов (почти все с родного Ульяновска). Поэтому мы и не сомневались, что все пройдёт на высшем уровне».

Свое волшебное платье Вика покупала в Ульяновске. «Я не могла оторвать от него глаз! Глубокое декольте и открытая спина совсем не казались мне вызывающими. Мерцающий верх, и юбка с воланами - тренд 2020. Мне повезло попасть на новую коллекцию. Ходили слухи, что это платье было на показе мод в Москве. И мы точно решили - берём», - вспоминает Виктория.

Сейчас ребята живут в Москве. Собственно, это стало еще одной причиной, по которой свадьбу было решено провести в столице. Молодожены работают там же. Егор в торгующей организации менеджером по продажам, а Вика в отделе кадров ГБУ «Жилищник района Кузьминки».

Елена Скворцова