За сутки в Ульяновской области было подтверждено 6 смертей от коронавируса, вылечилось 678 человек, заразилось 526 жителей региона. В целом по стране наблюдается положительная динамика. У 8,6% больных коронавирус никак не проявляется.

В УЛЬЯНОВСКЕ ОТКРОЮТ КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ОЧЕРЕДНОЙ ЛОКДАУН

  • Ковидный госпиталь для беременных откроют в Ульяновске 15 ноября. Для будущих мам и рожениц с COVID-19 дополнительно развернут 40 коек в Ульяновской городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного. Вся медицинская помощь взрослым будет оказываться в одном здании. Также сообщается о восстановлении плановой работы детского инфекционного отделения.
  • Губернатор Русских не исключает нового локдауна, если ежесуточно в регионе будут фиксировать более 600 заболевших. Сейчас в среднем в день регистрируют по 530 пациентов с коронавирусом, что несколько выше общероссийских показателей.
  • За липовые сертификаты в Ульяновске накажут и продавцов, и покупателей. Правоохранительные органы усилят контроль. Также глава региона попросил ульяновцев «не обманывать самих себя», покупая поддельные сертификаты и подвергая опасности здоровье свое и близких.

В СТРАНЕ: У ПУТИНА МНОГО АНТИТЕЛ К КОРОНАВИРУСУ, «РОСКОСМОС» ОТПРАВИЛ КИСЛОРОД В ГОСПИТАЛИ, В СЕТЬ СЛИЛИ ДАННЫЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ СЕРТИФИКАТОВ О ВАКЦИНАЦИИ

  • Пресс-секретарь Президента сообщил, что у Владимира Путина сохраняется высокий титр антител к коронавирусу. Это результат вакцинации. Решение о необходимости и сроках проведения ревакцинации врачи примут после обследования главы государства.
  • В Интернет «слили» данные полумиллиона россиян, которые приобрели COVID-сертификат. База данных, содержит паспортные данные, СНИЛС, номера телефонов и место жительства покупателей поддельных сертификатов. Информацию аккумулировали ресурсы, занимающиеся продажей сертификатов. Напомним, подделка, продажа и покупка сертификатов преследуется по закону. Это уголовное преступление. Виновным, в том числе, грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей.
  • В Чувашии людям с достаточным уровнем антител к COVID выдадут QR-коды. В этом вопроси власти региона руководствуются рекомендациями министра здравоохранения Михаила Мурашко и начнут оформлять QR-коды пациентам, чей титр антител составляет 300 единиц по международной системе.

  • «Роскосмос» ежедневно передает медицинским учреждениям страны в среднем 93 тонны медицинского кислорода. Это существенная поддержка, которая помогает спасать тысячи жизней по всей стране.

В МИРЕ: В СИНГАПУРЕ НЕПРИВИТЫМ ПАЦИЕНТАМ ОТКАЗЫВАЮТ В БЕСПЛАТНОМ ЛЕЧЕНИИ, В ИНДИИ ВВЕЛИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОДДЕЛКУ ПЦР-ТЕСТОВ

  • С 8 декабря невакцинированные жители Сингапура будут платить свыше $18 тыс. за лечение от коронавируса. Здесь заложено стационарное лечение, и стоимость лекарственных препаратов, необходимых для реабилитации. Сейчас правительство полностью оплачивает лечение заболеваний, вызванных коронавирусом, как для граждан, так и для иностранцев. Известно, что 85% жителей ингапура уже прошли вакцинацию препаратами Pfizer и BioNTech, Moderna, Sinovac.

  • В Индии новые правила въезда для иностранцев. Если выяснится, что на границе был предоставлен поддельный ПЦР – тест, то виновного ждет уголовное преследование. Кроме того, у пассажиров перед посадкой на самолет в стране отправления будут измерять температуру. Если по прибытии в Индию у путешественника будут обнаружены симптомы заболевания, то он будет отправлен на изоляцию в медицинское учреждение.

Ольга Шестаковская