Ульяновская красавица Регина Рюмина — обладательница сразу нескольких титулов: в 2019 году она завоевала корону «Мисс Ульяновский регион» и «Мисс УлГТУ», представляла наш город на конкурсе «Краса студенчества России» и вошла в топ-10 конкурса «Мисс Туризм России». Сейчас девушка сосредоточила свои силы на карьере преподавателя. В интервью 73online она рассказала о преследующих всех моделей стереотипах и о чертах характера, которые помогли ей стать королевой красоты.

— Регина, какой конкурс дался вам тяжелее всего?

— Психологически самым сложным был «Краса студенчества России», который проходил в Ростове-на-Дону. В конкурсе принимали участие около 60 девушек из разных регионов страны. Через 2 дня после начала конкурса нам объявили 8 финалисток, в число которых я не попала, оказавшись лишь в десятке лучших. Сложность была в том, что оставшиеся 3 конкурсных дня нужно было продолжать участие и подготовку к финалу даже тем, кто в него не прошёл. Эмоционально это действительно давило — ты понимаешь, что уже проиграл, но нужно продолжать улыбаться и представлять достойно регион и свой вуз. Проигрывать я умею, но очень не люблю, как и многие.

— Правда ли, что модели не дружат между собой, что за кулисами царит напряжённая атмосфера? Расскажите о своём опыте и своей позиции в этом вопросе.

— Действительно, на конкурсах красоты бывает напряжённая обстановка, ведь каждая девушка хочет быть лучшей, максимально себя проявить, поэтому нередки обсуждения за спиной и так далее. Однако на моём опыте только позитивные примеры! Я всегда старалась найти общий язык со всеми и в какой-то степени даже подружиться — со многими девочками из разных городов мы до сих пор поддерживаем общение, это очень приятно.

— Вы также преподаёте моделинг. Что в обучении девушек самое сложное? С чем бороться тяжелее всего, чему трудно научить?

— Преподавать моделинг, обучать девочек и видеть их результаты доставляет мне огромное удовольствие. Сложности я в этом не вижу, главное — быть профессионалом и уметь находить общий язык. Я преподаю детям от 4 до 15 лет и стараюсь найти к каждому подход, быть на их волне, чтобы они во мне видели не только учителя, но и друга.

— Без каких качеств не стать моделью?

— Если оценивать внешние составляющие, то огромную роль в работе моделью играет рост, который должен быть не ниже 170 см, в идеале — от 175 см. Модель должна быть целеустремлённой — это то качество, без которого вряд ли чего-то добьется человек в любой области. Тем более что в модельном бизнесе колоссальная конкуренция! Поэтому модель должна обладать конкурентоспособностью, нужно быть всегда в форме не только физически, но и морально. И, конечно же, нужно быть решительной, настойчивой и уверенной в себе — тогда тебе точно не будет равных.

— Какими танцами вы занимаетесь и чем они вас привлекли?

— Я занималась 15 лет спортивно-бальными танцами, сейчас являюсь педагогом и обучаю детей. Изначально на танцы в самом детстве меня привела мама — тогда мне очень нравились красивые платьица и туфельки, а далее уже серьезно начала заниматься этим спортом и стала достигать высоких результатов.

— Как вам удаётся быть такой стройной? Генетика, питание, тренировки?

— Скорее, я благодарна родителям за гены, но и физическая активность в моей жизни присутствует ежедневно.

— Вы можете позволить себе даже вредную еду?

— Да, я позволяю себе абсолютно всё, что захочу. Обожаю фаст-фуд, но абсолютно равнодушна к сладкому.

— Чем увлекаетесь в свободное время?

— В свободное время занимаюсь блогерством, читаю психологию, занимаюсь стретчингом, гуляю с друзьями, смотрю фильмы и сериалы, путешествую.

— Какие качества в вас ценят люди?

— По характеру я довольно сильная, уверенная в себе, но на самом деле внутри очень мягкая, нежная и ранимая. Окружающие ценят во мне прямолинейность, доброту, умение поддержать в трудной ситуации и радоваться успехам других.

— А что цените вы?

— Я ценю в людях честность, эмпатию и оптимизм.

— Продолжите фразу: я никогда не пойму...

— Женскую логику. Такие мы девушки многогранные, иногда сами себя не понимаем!

— Я никогда не позволю себе...

— Уподобляться тому, что сама осуждаю.

— Какие женские качества вы не любите?

— Неуверенность в себе, грубость, неаккуратность и неухоженность.

— Самый неприятный стереотип о женщинах, который вы слышали.

— Он о том, что женщины не умеют дружить. Умеют и дружат.

— А стереотип о моделях?

— Модели — тупые, поверхностные и необразованные. Тупые и поверхностные успешную карьеру не построят!

— Ваш нелюбимый в себе недостаток.

— Я близко всё принимаю к сердцу, переживаю из-за ситуаций, которые даже не должны стоить моего внимания.

— Нелюбимое мужское качество, с каким мужчиной никогда не будете строить отношения?

— Никогда не буду с мужчиной, который не может взять ответственность за свою вторую половинку, с ненадёжным, нерешительным, жадным, без чувства юмора и харизмы.

— Какую страну хотели бы посетить?

— Я бы хотела побывать в стране будущего — в Сингапуре.

— О чем вы мечтаете?

— Я мечтаю о большой семье, в которой друг друга ценят и любят, и о доме у моря.

Мария Чеканова