Обладательница главной короны гран-при «Миссис Ульяновск — 2023» Кристина Парве случайно оказалась на конкурсе красоты и считает это судьбой. Он перевернул всю ее жизнь и вселил уверенность. Специально для 73online.ru Парве рассказала, как во время конкурсных заданий ей приходилось разрываться между двумя городами, как она пережила развод и потерю работы и каким должен быть настоящий мужчина.

— Расскажите о себе.

— Сейчас я занимаюсь бизнесом — на маркетплейсах продаю бижутерию, женские аксессуары и косметику. Параллельно работаю юрисконсультом. Сама я из Ульяновской области, но несколько лет назад переехала к мужу в Саратов, а сюда приезжала к родным. Год назад моя жизнь полностью обнулилась: я развелась, потеряла работу. Все это совпало с конкурсом. Два месяца назад, как только я решила квартирный вопрос, окончательно переехала в Ульяновск с детьми. У меня две прекрасные дочки — пятилетняя Мария и двухлетняя Катюша.

— Вы приезжали на конкурс из другого города?

— Да, практически на все этапы конкурса — как с корабля на бал. Одевалась и собиралась в поезде, приводила себя в порядок и шла вперед. И в тот же вечер уезжала обратно.

— Какое самое сложное задание было на «Миссис Ульяновск — 2023»?

— Морально самым сложным было караоке, я никогда не пела. На конкурсе получился экспромт.

— А что далось легко?

— Наверное, боулинг. Обстановка игровая и азартная, там мы работали командой.

— От чего пришлось отказаться ради конкурса?

— Приходилось жертвовать несколькими часами сна каждый день.

— Победа для вас — это?

— Я шла на конкурс не для хвастовства. Стоять на сцене — это моя личная победа. А получить гран-при — это триумф. Я доказала себе, что могу все.

— На что вы потратите главный приз в 50 тысяч рублей?

— Куплю детям подарки. Побалую себя — мечтаю сходить в спа-салон и полностью расслабиться. И буду готовиться ко всероссийскому конкурсу «Гранд королева России», который пройдет в Москве с 3 по 5 марта.

— Настроены на победу?

— Если есть за что бороться, борюсь всегда.

— В личной жизни изменения намечаются?

— Я открыта для новых отношений, но специально мужа не ищу. Внимание, конечно, есть.

—Каким должен быть настоящий мужчина?

— Не бояться ответственности. Вообще образ мужчины — сильный, уверенный в себе и знающий цену своему слову.

— Что раздражает в мужчинах?

— Хвастовство. Не люблю, когда слова разнятся с действиями. Ладно девушки, им простительно — они выдумщицы, сказочницы. А такой мужчина отталкивает.

— Чем вы увлекаетесь?

— Я люблю спорт. Для конкурса пришлось даже купить гирю, научилась ею жонглировать и продолжаю этим заниматься дома. В спортзал хожу редко. Еще люблю рисовать картины по номерам.

— Какая вы мама?

И с кнутом, и с пряником (смеется). Иногда бываю строгая. Все говорят, что я очень добрая и много всего разрешаю, но я так не считаю.

— Танцы любите?

— Обожаю — в любой ситуации. Надо разгрузить голову или, наоборот, о чем-то подумать, снять стресс — включаю музыку и танцую.

— Какой самый забавный случай с вами произошел?

— Со мной в жизни происходит много смешного. Там, где много народа, я все всегда путаю. Однажды поездом ехала на один из конкурсных этапов в Ульяновск. Сходила в уборную, вернулась и, как ни в чем не бывало, легла спать… на чужое место. Когда вернулся хозяин, очень удивился. Потормошил меня, я встала, думаю, что такое. Только когда прошла через купе и увидела там свои сумки, поняла, что перепутала. Зато место ему нагрела (смеется).

А вот другая история. Помню, мне было лет семь, и мама послала меня в магазин за сахаром. А за прилавком лежало на тарелочке пирожное «картошка» — я его обожала. Попросила у продавщицы сахар. И пока она его насыпала, я без задней мысли взяла это пирожное и откусила. А когда поняла, что откусила чужое и мне нечем за него заплатить, я растерялась и спрятала его за спину. Купила сахар и побежала домой, все рассказала маме и расплакалась. Она дала деньги и заставила меня пойти заплатить и извиниться перед продавщицей. Мне было очень стыдно, извинялась сквозь слезы.

— А сейчас часто плачете?

Я сентиментальная, могу расплакаться, посмотрев грустный фильм или услышав историю из жизни. Но характер настолько закалился — сложно представить, что может сейчас меня выбить из колеи.

— Какое самое скучное занятие из всех возможных?

— Вязание. Это не мое. Бабушка как-то учила, но ничего не получилось. Самое скучное занятие для меня — без движения.

— Что бы вы выбрали: тренажерный зал, катание на велосипеде или прогулки пешком?

— Тренажерный зал. Мечта детства — заняться единоборствами, например, кикбоксингом. Пусть она воплотится не в 30 лет, а позже. Но галочку надо поставить.

— Вы встречаете людей «по одежке»?

Я, конечно, больше визуал, но для меня человек раскрывается в общении, на внешность я не смотрю.

— Как определить хорошего человека?

— У него добрые глаза.

— На что никогда не хватает терпения?

Смотреть, как самостоятельно одеваются дети. Хочется ускорить этот процесс. Не терплю монотонности или рутины.

— В мистику верите?

— Я верю в знаки судьбы. Одним из них является участие в конкурсе. Лет 10 назад подруга предложила мне поучаствовать в «Миссис». Но тогда я была не замужем, хотя на группу участниц подписалась. И в феврале прошлого года мне пришло уведомление в соцсетях от группы с предложением поучаствовать.

— Хотелось бы что-то изменить в своей внешности?

Нет, меня все устраивает. Я за естественную красоту.

— Вы придерживаетесь здорового питания?

Нет, я ем все. Люблю борщ и рисовую кашу. В сладком себя не ограничиваю.

— Как при этом остаетесь такой худенькой?

— Главный секрет — это постоянное движение.

— Назовите три вещи, без которых вы не сможете?

— Тушь для ресниц, выпрямитель для волос и кеды. Люблю удобную обувь.

— Вы сова или жаворонок?

— Я долго не сплю и ночью могу многое сделать. Все-таки сова.

— Самый счастливый день в жизни?

— Их три — рождение дочек и получение короны гран-при.

— Что вы предпочтете: красивую жизнь в одиночестве или бедное существование с друзьями и родными?

— Второе. Не привыкать (улыбается).

— О чем вы мечтаете?

— Заработать на машину и свозить детей на море. Показать им Персидский залив в Дубае. Главное, сделать правильный запрос на мечту. Я всю жизнь мечтала о квартире с гардеробной, теперь она у меня есть, но нет мужа. Надо было мечтать о муже в квартире с гардеробной.

Светлана Снежина