В Ульяновской области не выявлено новых случаев заболевания корью. По состоянию на 18 марта в Николаевском районе клинически диагноз поставлен 16 пациентам, по результатам лабораторных исследований заболевание подтвердилось у семи из них.

- Есть еще трое жителей Ульяновска с подозрением на корь, у двоих из них диагноз снят по итогам проведенных лабораторных анализов. Третий ульяновец с подозрением на корь находится в инфекционном отделении ЦГКБ. Министерство проводит активную работу по иммунизации населения. На данный момент привито порядка 1800 человек. Необходимая вакцина для иммунизации населения по Национальному календарю профилактических прививок есть в наличии во всех учреждениях здравоохранения региона. 15 марта поступило ещё 4200 доз вакцины, - сообщил глава регионального минздрава Сергей Панченко.

По данным профильного ведомства, тяжелых форм заболевания нет. Из 14 человек, госпитализированных ранее в Николаевскую районную больницу с корью, 12 пролечено и выписано. Двое пациентов детской инфекционной больницы также завершили лечение.