Сегодня в Димитровграде должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Но он вновь сорван – уже в четвертый раз. Конкурсная комиссия на смогла собраться в необходимом составе – не присутствовали ее участники, назначенные губернатором.

О том, что заседание комиссии с высокой долей вероятности не состоится, 73online.ru писал еще вчера. Первый зампред областного правительства Екатерина Уба, начальник управления по вопросам госслужбы администрации губернатора Александр Рябоконь официально находятся на больничном, а замдиректора управления делами региона Родион Тагиров – в отпуске. Бывший глава Димитровграда Николай Горшенин не пришел в связи с уходом за больным родственником.

Коммунисты к срыву заседания подготовились заранее: на имя и.о. главы города Юрия Черноусова подготовлено письмо, в котором сообщается, что 20 июня КПРФ намерена провести пикет на главной площади Димитровграда с участием до 100 человек. В ходе него буду будут публично звонить на прямую линию президента Владимира Путина, которая намечена на 20 июня. Более того, несколько человек из числа депутатов городской думы намерены объявить голодовку.