Как уже сообщалось, в Ульяновске проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2019»: «Лучшее изобретение» и «Лучшее рационализаторское предложение». Стало известно, что его продлевают до 28 сентября.

Как сообщил гендиректор Центра кластерного развития области Вадим Павлов, это связано с многочисленными просьбами, поступившими от предприятий и организаций региона. Финальный, всероссийский, этап конкурса состоится в 2019 году в Москве.

Напомним, конкурс проводится в двух номинациях: «Лучшее изобретение» и «Лучшее рационализаторское предложение» и двух категориях: среди работающих и учащихся ульяновцев. Участвовать могут учёные, студенты, аспиранты, изобретатели, рационализаторы, самодеятельные авторы, рабочие и специалисты организаций. В каждой из номинаций и категорий выберут победителей, которые получат денежное вознаграждение от 25 до 50 тысяч рублей.

Участвовать в конкурсе могут только члены ВОИР (вступить в ВОИР можно скачав анкету на сайте ros-voir.ru). Заявки на участие принимаются до 28 сентября. Конкурсные материалы и анкеты на вступление в ВОИР необходимо направлять по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д.11, 6 этаж, «Точка кипения - Ульяновск». Справки по телефону 73-53-81 или по электронной почте transport.ulgov@yandex.ru.