Ульяновский ресторатор Алексей Кравченко готовится к открытию нового ресторана «Печенеги». Он откроется на месте почившего «Мишин Бара» в этом сентябре. «Печенеги» сосредоточатся на ближневосточной кухне с акцентом на узбекские и тюркские блюда. Чтобы открытие получилось ярким и запоминающимся ресторатор и его команда решили снять промо-ролик в котором приняли участие не только люди, но и кони.

Напомним, что чайхана откроется на месте закрывшегося «Мишин Бара» (ул. Дворцовая, 4а), хотя изначально Кравченко планировал запустить здесь вторую «Кинзу» (первая открылась на Рябикова, 21б в 2018 году), но в формате лаунж. На момент введенных из-за коронавируса ограничений стройка уже шла, но после ставшего крылатым высказывания президента о том, что «мы победим заразу, как победили печенегов», ресторатор решил пересмотреть концепцию и назвать новое заведение «Печенеги». «Это было как-то судьбоносно, как мне показалось», - говорит Алексей Кравченко.

Кухня в «Печенегах» будет ближневосточной, но в отличие от «Кинзы», где акцент - на турецких блюдах, в чайхане ставка делается на узбекские и тюркские кушанья: плов, лагман, чучвара, множество видов выпечки с мангала. «Все сытное, наваристое, с ароматом специй и огня. Это будет понятный и любимый многими формат чайханы, с приглушенным светом, гипнотизирующей музыкой, ярким интерьером, ароматом паровых коктейлей на летней веранде и расслабляющей обстановкой», - рассказал владелец KRAVCHENKO GROUP.

Тем временем, открытие все ближе и чтобы оно прошло как можно ярче, команда KRAVCHENKO GROUP решили снять запоминающийся промо-ролик. Главные герои клипа – печенеги, которые неожиданно нагрянули в Ульяновск.