18 марта в эфир ТНТ вышел финальный выпуск музыкального шоу «Конфетка». Членами жюри в этом эпизоде стали Тимур Родригез, Ольга Бузова и Хабиб, ведущими - Мария Кравец и Гарик Мартиросян. Певица и дочь главного дирижера Ульяновского государственного академического оркестра «Губернаторский» Виолетта Дядюра стала победительницей сезона и забрала приз в 300 тысяч рублей. Не обошлось без сюрпризов - поп-дива Валерия облачилась в латекс и спела ее песню со сцены.

«Конфетка» - это музыкальный эксперимент, преображение и телешоу талантов. Суть проекта в том, что звезды со своими командами переделывают клипы не столь известных исполнителей из Интернета. Безусловно, каждый герой программы мечтает об известности, признании. Профессионалы помогают доработать «сырые» треки, чтобы сделать из них настоящую конфетку. Первый сезон длился восемь недель.

По правилам, в финал проходят два участника, набравшие большее количество голосов. На этот раз ими стали ALON и Виолетта Дядюра. Тимур Родригез поддержал первого исполнителя, а Ольга Бузова и Хабиб — второго. Таким образом, победителем выпуска стала Виолетта, она ушла домой с призом в 300 тыс. рублей.

Клип и сама песня - настоящая драма о женской дружбе. В песне девушка поведала историю своей страшненькой подруги, которая целыми днями учится, но при этом умудряется отбивать парней у вокалистки, увлекающейся только собственной внешностью. Виолетта называет вещи своими именами:

«Моя подруга-крокодил,

Ну, что ж – окей!

Не отбивай моих парней, не трожь, не смей!

Как будто медом ты намазала себя,

Они все смотрят только только на тебя.

Нужна не только красота теперь, увы!

А ценятся еще твои мозги, мозги

Теперь придется быть похожей на тебя,

Иначе мне уже теперь никак нельзя».

Эта песня простая в исполнении, самоироничная. Зрителей привлекла не только легким юмором, но и ненавязчивой мелодией. Виолетта впервые исполнила ее 10 лет назад. На момент премьерного выступления ей было всего 15-ть. Клип набрал на YouTube 1,4 млн просмотров. Текст и музыку написали родители вокалистки - композитор, дирижер симфонического оркестра Эдуард Дядюра и его супруга, поэт Элеонора. Виолетта не только выросла в музыкальной семье, но и получила высшее музыкальное образование.

- Это была шутка, я предложил дочери повеселиться, сел за рояль и написал музыку, жена - текст. Буквально на следующий день Виолетта отправилась на студию звукозаписи, потом родился клип. В нем снялась ее реальная подруга, на нее надели парик. Девчонки дружат до сих пор. Честно говоря, мы не думали, что «Моя подруга - крокодил» взлетит и ее заметят. Это было неожиданно, так как изначально композиция рассматривалась исключительно для семейного архива, - рассказал 73online.ru Эдуард Дядюра.

- Мне написали в соцсети ВКонтакте из шоу «Конфетка» в сентябре. Я тогда о нем даже и не слышала - не было анонса, рекламы. Мне предложили поучаствовать в съемках, я согласилась. Снимали в ноябре, - говорит Виолетта.

Певица рассказала, что потратит свой выигрыш на развитие в музыкальной сфере: займется записью и продвижением своей новой песни.

Среди вариантов, кто мог бы переделать этот трек, были названы МакSим, Ирина Аллегрова, Карина Кросс, Юля Гаврилина. Но на сцене в синем латексном плаще, красных виниловых перчатках и красных сапогах на огромной платформе появилась Валерия. Несмотря на то, что в песне лишь немного поменяли аранжировку, а оригинал практически остался неизменным, в исполнении Валерии она получила иное звучание. После выступления певица призналась, что это настоящий хит, ведь после прослушивания он две недели постоянно крутился у нее в голове. Вместе с Виолеттой они заработали 28 зрительских голосов.

- Это был приятный шок! Честно сказать, я не ожидала увидеть Валерию. Предполагала, что на сцену выйдет кто-то из популярных тиктокеров. Валерия - настоящая поп-дива, в моем плейлисте много ее песен, я ее обожаю! - призналась победительница шоу в разговоре с журналистом 73online.ru.

Дарья Косаринова