Ульяновская область присоединится к Всероссийской сетевой акции «Библионочь-2021», которая будет проходить 23 и 24 апреля. В регионе подготовлено более 300 мероприятий.

Так, 23 апреля Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова приглашает на свои площадки. В пространстве «Созвездие талантов» прозвучат голоса вокалистов Народного коллектива Арт-студии «Игра». Медиатеатр «Незнайка» установит шатер с проекцией звёздного неба в «Музее сказок». Посетители встретятся с ульяновским писателем Ильёй Тарановым. Артисты Ульяновского театра кукол научат основам профессии актёра-кукловода.

В Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых 24 апреля пройдет книжное путешествие «Книги – путь к звёздам», также здесь запланирован показ анимационного фильма с тифлокомментариями «Звездные собаки: Белка и Стрелка».

24 апреля в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина старт акции даст концерт с участием актеров Ульяновского драмтеатра, школы циркового искусства «Орхидея» и ансамбля танца «Мозаика». «УльяновскКинофонд» в Информационном центре по атомной энергии покажет фильм «Космический рейс». Здесь же запланирован прямой эфир с Героем России, космонавтом Александром Лазуткиным.

На втором этаже Дворца книги будет развернута лаундж-зона с настольными играми, книгами на тему космоса и музыкальной программой от DJ KARMA. На третьем этаже будут организованы разнообразные мастер-классы, в том числе по рисованию звёздного неба от художника Антона Лазарева. На площадке «Открытый микрофон» молодые ульяновские поэты и все гости смогут прочитать стихи на тему космоса.

С подробной программой акции «Библионочь-2021» в Ульяновской области можно ознакомиться здесь.

Алина Николаева

Фото из группы «Библионочь»