В эфире передачи«Центральное телевидение» рассказал о своей болезни, по которой он был вынужден отменить летние концерты. Причиной вынужденного перерыва в творческой жизни певца стала грыжа.

Летом солист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков отменил все концерты и заявил о том, что серьезно болен. За несколько месяцев певец перенес три операции и длительное лечение в медучреждениях. Поклонники выдвигали версии, среди которых звучало и страшное слово "онкология". Тогда Жуков отмалчивался и лишь на днях рассказал о диагнозе.

- Когда пошли версии о раке, хуже всего пришлось моим родным. Мы все плохо следим за своим здоровьем. Ну, приболел, ничего. Все переносится на ногах, особенно на гастролях. Все прозаично. Простая вещь привела к большим последствиям. За кулисами я ударился о металлическую конструкцию животом. Потом появился синяк, который болел все сильней Когда я пришел к врачам, оказалось, что все пошло не так. Там уже образовалась грыжа, она разрослась на весь живот. Меня срочно положили в больницу впервые в моей жизни, — признался журналистам Сергей Жуков.

Накануне на своей личной странице в инстраграме певец объявил о том, что здоров и готов к встрече на концертах.

Первое выступление группы «Руки вверх» запланировано на 20 сентября в Пензе. В Ульяновске Сергей Жуков выступит 28 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Певец представит новую программу «21», которую дополнят световые и видеоинсталляции.

Анастасия Пушкарева,

фото с личной страницы Сергея Жукова