Сегодня, 2 июня, в Санкт-Петербурге открылся Международный экономический форум. И.о. председателя регионального правительства Александр Смекалин, который возглавил делегацию Ульяновской области, встретился с руководством концерна «Алмаз-Антей».

Об этом он сообщил в соцсети:

- В первые дни Питерского международного экономического форума провели встречу с руководством концерна «Алмаз-Антей». Предприятие видит возможности увеличения объемов производства и заказов на гражданскую продукцию для Ульяновского механического завода. Концерн заинтересован в своём развитии не только на существующих площадках, Ульяновском механическом заводе и НПП «Завод Искра», в ближайшей перспективе будем совместно прорабатывать локализацию высокотехнологичных производств на других площадках, например, ПОЭЗ «Ульяновск».

Смекалин также добавил, что обсуждалась поставка в регион коммунальной техники и медицинского оборудования, производимого концерном.

- В ближайшее время предстоит серия более подробных встреч вместе с региональным блоком развития, на которых будем приземлять договорённости, - сказал глава регионального кабмина.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области