В Ульяновской области оштрафовали на крупную сумму компанию «Сеть» и её руководителя за неисполнение контракта при строительстве лицея в Тереньге.

Как сообщает прокуратура, в августе 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» был заключен муниципальный контракт на строительство общеобразовательной организации (корпус № 2) по улице Булыгина в поселке Тереньга стоимостью более 253 миллионов рублей.

Однако ООО «Сеть» к определенному дополнительным соглашением к договору сроку – 20 декабря 2020 года – свои обязательства не выполнило.

- В частности, не были осуществлены в полном объеме строительно-монтажные работы. В результате значительная просрочка повлекла невозможность своевременной организации образовательного процесса, - пояснили в прокуратуре.

Прокурор Тереньгульского района возбудил в отношении ООО «Сеть» и его директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

На основании этих постановлений компания оштрафована на 23 миллиона рублей, а её руководитель – на 1,1 млн рублей.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области