21-22 марта 2020 года в Ульяновске состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников группы компаний Россети для 9-10 классов. Старшеклассникам будет предложено пройти двухступенчатый отбор: в рамках первого этапа – продемонстрировать знания физики, математики, информатики, на заключительном – решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики. Победители получат призы и смогут стать участниками проектной смены в одном из образовательных центров на Черноморском побережье.

Заявки на участие принимаются до 17 марта 2020 г. (форма заявки, место проведения, контактные данные координаторов, а также более подробная информация о порядке организации и проведения олимпиады, составе регионального жюри представлена на сайте «МРСК Волги» http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/.

Всероссийская олимпиада ПАО «Россети» проводится третий год подряд. Главная цель масштабного образовательного проекта – не только выявить по-настоящему одаренных ребят, способных к инновационному мышлению и техническому творчеству, но и мотивировать школьников к дальнейшему обучению в высших и средне-специальных заведениях по программам энергетической направленности.

В 2019 году в интеллектуальных состязаниях приняли участие 500 старшеклассников из 7 регионов присутствия «Россети Волга». Победители в качестве приза получили путевку в энергетическую смену Всероссийского детского центра «Орленок». Там с помощью опытных наставников ребята разрабатывали инновационные проекты в сфере электроэнергетики. В дальнейшем ребята также принимали участие в финальных мероприятиях Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в г. Ярославль.