В Ульяновске компания Doma.ai, входящая в экосистему Сбера, и управляющая компания MN Service подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе для обеспечения цифровизации жилых домов города. Для этого будет создана единая digital-платформа, упрощающая взаимодействие УК с жителями, и автоматизирующая ее работу.

По условиям договора MN Service будет использовать систему управления жилой недвижимостью Doma.ai.

Платформа позволит жителям подавать заявки в управляющую компанию через мобильное приложение и отслеживать статус исполнения.

А для самой УК — это рабочий инструмент, помогающий контролировать все процессы в рамках одной платформы и таким образом повысить качество оказываемых услуг.

«Комплексный подход снижает себестоимость каждой услуги и повышает их качество, а значит довольных жителей будет в разы больше, — прокомментировал Илья Сотонин, генеральный директор Doma.ai. — Все это без дополнительных затрат для управляющей компании и собственников жилья. Сфера ЖКХ традиционно консервативная отрасль, но цифровизация позволяет сделать ее прозрачной и эффективной. От налаживания бизнес-процессов в выигрыше остаются все: и те, кто предоставляют услуги, и потребители».

«Изначально мы выбирали из пяти компаний, предлагавших цифровые решения для ЖКХ, но в итоге остановились на партнере из экосистемы Сбера, — рассказывает Николай Ключарев, директор MN Service. — Это решение оказалась для нас наиболее удобным: с одной стороны, есть простое в использовании приложение жителя, а с другой — большой набор функций для контроля работы УК, сбора обратной связи, а также инструменты повышения лояльности собственников квартир. Сотрудничество с таким надежным и технологичным партнером, как Сбер, соответствует нашему стремлению по цифровизации MN Service для оказания высокого качества услуг, ведущих к росту комфорта и повышению удовлетворенности жильцов».

«Оптимизация и автоматизация делают большинство процессов гораздо проще и понятнее, при этом позволяют экономить время, — отмечает Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова.Многие клиенты банка в Ульяновской области уже активно используют цифровые сервисы Сбера в привычной жизни. Я уверена, что подписанное соглашение между компанией Doma.ai и ульяновской управляющей компанией позволит повысить качество услуг в сфере ЖКХ и выведет на новый уровень взаимоотношения между жителями и УК. Совместно с нашими партнерами мы готовы и в будущем предлагать руководству региона, бизнес-сообществу и ульяновцам решения, которые будут повышать доступность и качество предоставления электронных услуг».

реклама