В Ульяновской области при поддержке компании мирового уровня АББ будет развиваться зарядная инфраструктура для электромобилей. Соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и ООО АББ было заключено вчера, 15 января на XI Гайдаровском форуме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» в Москве.

- Мы отменили транспортный налог для владельцев электромобилей. Нашей следующей задачей станет создание зарядных станций не только в городе, но и области. Совместная работа с АББ принесёт реальную пользу для любителей электромобилей. Их накопленный опыт поможет региону внедрить действительно востребованные решения, что, в свою очередь, даст импульс развитию направления экологически чистого транспорта, - отметил губернатор Сергей Морозов.

В рамках соглашения компания АББ окажет помощь региону по внедрению передовых решений зарядной инфраструктуры для инновационного электрического транспорта.

Кроме того, стороны договорились развивать проекты, направленные на внедрение цифровизации, автоматизации и прогрессивных решений в электрификации, а также программ, связанных с другими видами экологического транспорта. Совместная работа будет сориентирована на организацию образовательных семинаров по этим направлениям.