Ульяновские коммунисты слукавили, когда заявили сегодня, что их митинг не был согласован с властями. По информации источника, депутату Виталию Кузину, подававшему уведомление о проведении пикета на Соборной площади, предложили другое место - сквер "Искусство". Он согласился на этот вариант, поставив подпись под соответствующим документом. Однако сегодня коммунисты все равно ломанулись на Соборную.

Напомним, сегодня представители КПРФ вышли на главную площадь, чтобы попытаться дозвониться на прямую линию президента Владимира Путина и пожаловаться на ситуацию в Димитровграде. Вице-спикер ЗСО Айрат Гибатдинов заявил, что власти не согласовали КПРФ проведение митинга на Соборной, вместо этого заполнив пространство детьми с родителями и педагогами. Но коммунисты все равно туда вышли.

При этом, как стало известно 73online.ru, представители компартии могли спокойно провести свое мероприятие в другом месте. Депутату Виталию Кузину, который подал уведомление о проведении пикета на Соборной, было предложено другое место - сквер "Искусство" на улице Гончарова. Депутат письменно подтвердил свое согласие на этот вариант, но сегодня коммунисты по какой-то причине изменили решение. Как мы писали ранее, в итоге все завершилось несанкционированным митингом и травмой методиста дирекции парков.