Депутат Заксобрания Ульяновской области от КПРФ Сергей Сафронов досрочно сложил полномочия. Сегодня, 20 ноября, на заседании ЗСО парламентарии проголосовали за решение Сафронова уйти по собственному желанию.

Как пояснил 73online.ru вице-спикер от КПРФ Айрат Гибатдинов, 24-летний Сергей Сафоронов переехал по работе в другой регион. Работает он в сети магазинов "ДНС", и его повысили с замдиректора тороговой точки до руководителя регионального филиала, поэтому перевели в Чувашию.

Последний день работы народного избранника — 21 ноября. Кто займёт место Сафронова, пока неизвестно. Как уточнил Гибатдинов, с новым кандидатом на пост депутата ульяновского заксобрания определятся в первых числах декабря.

Справка 73online.ru:

Сергей Сафронов родился 16 января 1995 года в Ульяновске. Окончил УлГТУ в 2016 году по специальности «налоги и налогообложение». Работает в ООО «ДНС Ритейл» заместителем управляющего магазином.

9 сентября избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по областному избирательному округу от политической партии КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации). Вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Фото: ЗСО