Лидер фракции КПРФ в ЗСО Виталий Кузин на "аппаратке" в мэрии разразился с критикой в адрес главы города Дмитрия Вавилина и других чиновников за "летаргический сон" на работе - последствия ледяного дождя месячной давности все еще не устранены до конца, на улицах мусор.

Только начальник управления по благоустройству Александр Ермаков отчитался о результатах генеральной уборки города, как Виталий Кузин занял трибуну и раскритиковал работу городских чиновников. "Мы делали депутатские запросы из-за, мягко говоря, недостаточно хорошо убранного снега, но тогда мы пытались понять администрацию, потому что снега и правда было много. Но сейчас история повторяется и не со снегом, а с мусором и качеством благоустройства города", высказался депутат.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что в центральной части города порядок наведен, периферия все еще остается без должного внимания, также, по его мнению, в прошлом году субботники начались гораздо раньше. "У нас уже скоро майские праздники, а на улицах до сих пор есть горы мусора", возмущается Кузин. Также он указал на посредственную работу с депутатскими запросами - парламентарии получают отписки.

На сегодняшнем аппаратном совещании глава города не присутствовал, вел штаб один из его первых заместителей - Сергей Мишин. Тот кратко ответил на критику: администрация работает, субботники начались раньше, чем в прошлом году, а ветки после ледяного дождя были убраны, но появляются вновь из-за того, что люди выносят их со своих дворов и придомовых территорий.

Дарья Гордеева