Предприниматель, депутат Заксобрания области от КПРФ Андрей Иванов подал пакет документов в избирком для участия в выборах депутатов Гордумы Новоульяновска. Из числа избранных парламентариев выберут нового главу города (сейчас градоначальником является единоросс Геннадий Деникаев - прим.).

О своих амбициях стать мэром Новоульяновска депутат-списочник Андрей Иванов рассказал 73online.ru. Он пояснил, что вырос в Новоульяновске, прежде уже был депутатом новоульяновской Гордумы и знает о проблемах города не понаслышке.

- Это правда, я подал документы. Конечно, я понимаю, что статус депутата ЗСО выше статуса городского депутата, и в случае неудачи я потеряю ряд преференций. О причинах моего выборах меня спрашивают многие. Я им объясняю, что мне не важны никакие статусы, я состоявшийся человек и просто хочу улучшить жизнь жителей Новоульяновска, - пояснил Иванов в разговоре с корреспондентом.

С 2012 года главой города Новоульяновск является единоросс Геннадий Деникаев, он сменил Матвея Володарского. В 2017 году Деникаев повторил успех, заручившись поддержкой единороссов. В сентябре этого года снова состоятся выборы в городскую думу Новоульяновска, Деникаев как и Иванов подал документы в избирком. Из числа народных избранников впоследствии будет выбран глава муниципального образования. До последнего времени основной интригой было то, кто станет противником Деникаева из числа КПРФ (они давно находятся в состоянии борьбы).

Для справки:

Андрею Иванову 41 год, родился в городе Куйбышеве. После окончания школы и службы в армии окончил Ульяновский строительный колледж по специальности "правоведение". В настоящее время проходит обучение на юридическом факультете УлГПУ.

В 2001 году трудоустроился в ООО "Ульяновскшифер". За два года прошел путь от ученика до машиниста листоформовочной машины 4 разряда. С 2003 года - менеджер отдела продаж ООО "Сенгилеевский лесокомбинат". С 2004 года по настоящее время - индивидуальный предприниматель в cфере деревообрабатывающего производства. В 2017 году избран депутатом Городской Думы Новоульяновска, входил в состав комитета по нормотворчеству и местному самоуправлению. В 2018 году назначен первым секретарем Цильнинского райкома партии КПРФ.

4 октября 2018 года зарегистрирован депутатом ЗСО по областному избирательному округу от партии КПРФ. Вошел в состав комитета по бюджету и экономической политике. Женат, воспитывает сына.

Дарья Косаринова