Комитет Заксобрания Ульяновской области по жилищной политике и коммунальному хозяйству рассмотрел изменения в государственные программы. На 208,9 млн рублей увеличилось финансирование ремонта объектов водоснабжения и другие коммунальные нужды.

Дополнительно 67 млн рублей будет направлено на ремонт и замену лифтов в многоквартирных домах. При этом "сняли" 27 млн программы по ремонту дворов в муниципалитетах для формирования резервного фонда.

Как прокомментировал 73online.ru глава комитета Андрей Седов, в целом из федерального центра должно было поступить дополнительное финансирование в 1,5 млрд рублей, но на данный момент регион получил только 462 млн.

- Мы все знаем, что изменилась обстановка внутри страны и за ее пределами, из-за чего выделение 1,5 млрд рублей было заморожено. Грубо говоря, мы получили треть от этой суммы. Однозначно сказать, будет ли выделена вся сумма до конца года, сложно. Возникают трудности, но руки никто не опускает, продолжаем работать, распределяем средства, как можем, - отметил Седов.

Дарья Гордеева