Теперь ульяновцы поедут на состязания в Москву.

Директор парка «Прибрежный», который расположен в Заволжском районе Ульяновска, Юрий Мухин сообщил, что на базе специальной подготовки «Рокот» прошли отборочные соревнования на Чемпионат России по дисциплине «Тактический лазерный бой».

В соревнованиях приняли участие команды из Ульяновска, Тольятти, Самары и Казани. Игровой полигон представлял из себя развитый ротно-опорный пункт с блиндажами и окопами, отвечающий требованиям ведения боя в зоне СВО.

- Первое место заняла команда от парка «Прибрежный» «СТАЛЬ». Ребята победили в группе, после чего досрочно обыграли оппонентов в полуфинале и финале соревнований, - рассказал Мухин.

Он также добавил, что в подготовке команды активное участие принимал участник СВО Сергей Малышев. Советы и опыт ветерана в разработке тактики помогли ребятам одержать победу.

Теперь команду «СТАЛЬ» ждёт Чемпионат России в Москве.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: тг-канал Юрия Мухина