Вчера в Сыктывкаре дали старт IV Всероссийскому фестивалю национальных и неолимпийских видов спорта. Команда Ульяновской области, состоящая из 30 спортсменов, стала одной из самых многочисленных и результативных. По итогам первого дня гиревик Александр Ларионов принес сборной первую медаль.

Как сообщил Исполнительный директор регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, всего в соревнованиях принимают участие команды из 47 регионов России. Александр Ларионов – гиревой спорт, обошел своих соперников в весовой категории 68 кг и принес в копилку сборной первую бронзовую медаль.

Также в этот же день команда по флорболу сыграла в ничью со своими соперниками из Архангельска, а уже завтра сразятся с командами из Свердловска и республики Коми.

По итогам первого дня шашисты и городошный спорт прошли в следующий раунд и уже сегодня их ждет насыщенный день. Утром стартовал турнир по самбо.

- Для первого дня наша команды выступила очень даже неплохо. Национальные виды спорта – это не просто спорт. Находясь здесь, мы не только показываем себя, как сильных и достойных спортсменов, мы рассказываем историю нашей многонациональной страны, традиции наших народов. Ульяновская область в очередной раз заявит себя, как центр развития спорта. У нас созданы все условия для этого. Так что, ждем новы медалей, - говорит Исполнительный директор Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта Сергей Лукъянов.