Зампред областного правительства Светлана Колесова вместе с губернатором Сергеем Морозовым осмотрели возводящийся Парк духовности в Димитровграде. Работы должны были завершить 30 июня. При этом уже установлены недочеты в работе строителей.

По словам Колесовой, если подрядчик не устранит недочеты к 1 июля, вопросы по парку будут решаться в суде.

– По заявлению общественников и после осмотра было выявлено, что подрядчик и администрация города свои обязательства по проекту не выполняют - дефекты в материалах, некачественная установка опор освещения, отклонения от проекта при устройстве автомобильной парковки и центральной пешеходной дорожки. Исправить недочеты подрядчику было поручено в самое ближайшее время. Уже 1 июля это место отдыха должно быть доступно для димимтровградцев. Если предписания по устранению нарушений и соблюдению сроков исполнения выполнены не будут, решаться вопросы по Парку Духовности будут уже в суде, – написала Колесова в соцсетях.

Напомним, что 25 июня в офисе подрядчика – ООО "Монтажник Д" ФСБ провела обыски. Они касались нарушений, которые были допущены при ремонте димитровградской школы №10 и благоустройстве Парка духовности.

Фото: Светлана Колесова