В полицию обратилась 78-летняя жительница Ульяновска. На улице с ней познакомилась женщина, представилась колдуньей и провела ритуал снятия порчи. После него у потерпевшей исчезли 13 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД, 9 июля пенсионерка познакомилась на улице с женщиной. Та представилась Марусей и попросила помочь ей дойти до подъезда. Разговорились: новая знакомая сказала потерпевшей, что хочет снять квартиру в ее доме, на что та посоветовала зайти к ее соседке.

На следующий день к старушке пришла та самая Маруся и сказала, что не застала соседку. Они снова стали беседовать, и злоумышленница заявила, что обладает сверхъестественными способностями и знает, что на потерпевшую навели порчу.

Маруся предложила провести ритуал, но для этого нужны были деньги. Пенсионерка достала 13 тысяч рублей и отдала мошеннице, а та вытащила тысячу и провела купюрой по телу женщины. Затем взяла все деньги, разорвала наволочку и зашила их в подушку. Перед уходом наказала, что на сбережениях нужно спать и ни в коем случае пока не тратить. Через некоторое время пенсионерка все же решила проверить деньги и обнаружила, что в подушке их нет.

Приметы подозреваемой: женщина, на вид 30-35 лет, рост 150-155 см, волосы темные.

По факту мошенничества проводится проверка.