Глава Димитровграда Алексей Кошаев, который якобы избил корреспондента местного портала, снова поднял в сети тему скандала и обратился к журналистам.

- Мне стало известно, что в Димитровград направляется «десант» журналистов Ульяновска, имеющих желание увидеть собственными глазами наш «город-казарму», а также разобраться в вопросе травли и гонений, организованных здесь на талантливых и креативных людей. Напомню, самим инцидентом занимаются правоохранительные органы, они и дадут оценку всем действиям – настоящим и вымышленным. Пока нет официального вердикта, ещё как-то обсуждать это публично в каких бы то ни было кругах, считаю бессмысленным. У меня не так много времени, чтобы тратить его в пустых препирательствах, - пишет Кошаев.

Он также обратился к димитровградцам и журналистам относительно преследований с его стороны: «Кого я затравил, подверг гонениям?». Городской глава привел аргументы, которые доказывают обратное: он постоянно встречается с прессой и жителями города и отвечает на все, даже неудобные, вопросы:

- С представителями городских СМИ общаюсь открыто. Они свободно посещают все заседания Городской Думы и другие публичные мероприятия, причём без всякой аккредитации. У многих есть номер моего телефона, и в случае необходимости каждый может позвонить. Все желающие – у меня в друзьях и подписчиках в соцсетях. Все городские СМИ включены в рассылку новостей горадминистрации города. В чём же выражаются гонения, преследования?

Кошаев готов встретиться с журналистами, но просит перенести встречу на любой день после 12 июня, поскольку будет занят в связи с многочисленными мероприятиями.