Полтора месяца потребовалось клиенту Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» на погашение задолженности. После ареста имущества судебными приставами, он нашел средства для оплаты 125 тыс. рублей за тепло и горячую воду.

В течение года предприниматель игнорировал квитанции энергокомпании. Что послужило поводом для обращения в суд и последующих мер.

«Клиенту пришлось на время расстаться со своим имуществом, а также личным авто, чтобы полностью погасить долг. И это далеко не первый случай, когда неплательщики вынуждают нас обращаться в ведомство для разрешения ситуации с неплатежами»,пояснил Сергей Гужев, директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

В настоящий момент долг горожан перед компанией составляет более 300 млн рублей. Энергетики намерены, в рамках разрешенных законодательством мер, добиваться полного погашения задолженности и своевременной оплаты за энергоресурсы.

Отметим, что судебные приставы в праве наложить арест на личное имущество, банковские счета, а также ограничить выезд за границу.

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует не затягивать с оплатой счетов, в случае временных трудностей обращаться за реструктуризацией долга.

фото: pixabay.com