Гендерные праздники, помимо всего прочего, хороши ещё и длинными выходными. 8 марта — самый красивый и нежный праздник в году, когда каждый внимательный и заботливый мужчина старается не просто подарить подарок своим любимым женщинам, но и сделать так, чтобы этот день был особенным и незабываемым. Предстоящие выходные обещают быть красочными и богатыми на интересные события, которые следует обязательно посетить. 73online.ru расскажет, как провести этот праздничный уикенд.

6 марта в большом зале Ленинского мемориала симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Ильи Дербилова и солисты ведущих музыкальных театров России представят оперу Джакомо Пуччини «Тоска» в концертном исполнении. Начало - в 17:00.

6 марта во Дворце дружбы народов «Губернаторский» выступит арт-группа «Хор Турецкого». Начало концерта - в 19:00. Стоимость билетов - от 3500 рублей.

Праздничный концерт в «Современнике» состоится 6 марта в 15:00. Вход свободный.

Ресторан-клуб «Монако» приглашает девушек (и не только) на свои вечеринки. С 6 по 8 марта там отмечают Международный женский день!

Ребята из группы «На Семи Ветрах» приготовили для ульяновцев интересную программу. Трибьют на две легендарные британские группы! Кто не танцевал под песни знаменитой «Ливерпульской четвёрки»? Кто ни разу не хотел потопать в такт «We Will Rock You» легендарных рок-музыкантов? The Beatles и QUEEN специально для вас 6 марта в «Рекордсе». Вход свободный. Начало - в 21:30.

6 марта состоится грандиозное возвращение «Аляски». Перед ульяновцами выступит звезда лейбла Black Star Клава Кока. Сбор гостей - в 20:00. Билеты все еще есть в продаже.

Девушки, трепещите! 7 марта в питейном заведении «Шипр» официальный день женского доминирования и беспредела. Горячие ковбои, грешные ангелы – все это для вас в прославленном мужском эротик-шоу «Соблазн тела».

Трибьют группы «Звери» - «Районы-кварталы» - выступят 7 марта в «Рекордсе». Девочки, мальчики, танцуем! Начало - в 21:00. Стоимость билетов - от 300 рублей.

7 марта в 14:00 всех желающих приглашают на пешеходную экскурсию, посвященную Симбирску и его женщинам. Цена - 200 рублей. Место встречи – памятник Пластову. Регистрация в группе ВК: https://vk.com/8mart73.

Любишь вечеринки? Тогда 7 марта в Coffeeshop на Железной Дивизии тебе расскажут о них всё! Начало - в 19:30. Регистрация: https://forms.gle/z2fXhdMJtxzd28bYA.

7 марта во Дворце книги пройдут III «Научные чтения», посвященные женщинам. В преддверии Международного женского дня информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска решил побороться со стереотипом, что женщины в науке — «слабое звено». Гости проекта: Ирина Рогава — ведущая подкастов Лайфхакера; Наталья Мартынова — заместитель губернатора Ульяновской области; Ольга Мартыненко — молодёжный министр образования Ульяновской области; Рената Ильязова — историк, главный архивист отдела использования и публикации документов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области; Анна Карвалейру — заместитель директора драматического театра имени И.А. Гончарова по развитию, председатель общественного совета по культуре, автор журнала «Нож», куратор проекта по современному искусству «Нора неонового кролика». Начало - в 19:00. Регистрация на мероприятие: https://itsae-ulyanovsk.timepad.ru.

7 марта на сцене ДК «Губернаторский» выступят участники шоу «Танцы на ТНТ». В рамках концерта вы увидите разнообразие танцевальных жанров. Дерзкое трио Drama Kings - Марк Куклин, Саша Крупельницкий и Алексей Волков, невероятно сильные и одновременно изящные Вова Раков и Алина Кобиляк, мощная Диляра, усердный и непреклонный Тагир, бурные и стремительные Аня Тарасенко, Маша Дружинина и Даша Волкова, харизматичный Герман Ромазанов, и, конечно, победитель сезона - Кирилл Цыганов. Участники проекта представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки. Кроме того, все номера будут сопровождаться уникальным графическим контентом, выведенным на большие экраны. Яркие костюмы, смелые образы и неподдельные эмоции – именно такой феерией действа и звука станет концертное шоу. Билеты в продаже от 1400 рублей.

В NEBOLSHOМ ТЕАТРЕ 7 марта (18:00) для молодежи и взрослой аудитории покажут «Спектакль цвета неба» по рассказам Михаила Зощенко, а в воскресенье днем (11:00) всей семьей можно посмотреть музыкальную сказку «День рождения Кота Леопольда».

7 марта музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает на пешеходную экскурсию «Очарование старого Симбирска» с посещением музея и интерактивной программой. В программе: посещение музея-усадьбы городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.» и интерактивная программа «Весёлая фотосессия» в музее «Симбирская фотография». Стоимость - от 300 рублей. Место встречи: у музея-усадьбы городского быта «Симбирск к. XIX - н. ХХ», ул. Ленина, д. 90. Справки и запись по телефонам: 32-45-32, 32-07-51 (отдел туризма, будни с 08:00 до 17:00), 32-63-19 (музей).

Супердискотека 90-х в «Пятом солнце» пройдет 7 марта. Начало - в 22:00. В программе: выступление бывших участниц групп «Краски», «Стрелки» и других. Вечеринка продлится до 4 утра! Билеты - от 1000 рублей.

С 8 марта ульяновских женщин поздравит Заслуженный артист России Евгений Дятлов. Он выступит в ДК «Губернаторский» в Международный женский день в 18:00. Билеты в продаже от 1700 рублей.

Ресторан "Дубинин" порадует прекрасных женщин изысканными блюдами. Сахалинские устрицы, салат с крабом и паста с ракушками. Что может быть лучше?

Кто хочет на Бали? Тогда 8 марта в «Пятом солнце» вас ждут исполнители суперхита этой зимы - GAYAZOV$ BROTHER$. Начало вечеринки - в 22:00. Приобрести билет можно в Black Star Burger.

Спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» с участием Дениса Матросова и Петра Красилова покажут 9 марта на сцене ДК «Губернаторский». Начало - в 18:00. Билеты в продаже от 900 рублей.

Легендарный ВИА «Синяя птица» выступит на сцене Ленинского мемориала 9 марта в 19:00. Билеты - от 800 рублей.

9 марта в «2Avenue» состоится татарская вечеринка. Звезда праздника – Римма Никитина. Начало - в 22:00.

Елена Скворцова