В Ульяновск с рабочим визитом приехала делегация из города Бэнбу провинции Аньхой Китайской Народной Республики. Сегодня деловую встречу с секретарем партийного комитета Коммунистической партии Китая города господином Ван Инчунем провел глава Ульяновска Сергей Панчин.

В настоящее время регион активно сотрудничает с провинциями КНР: реализуются совместные перспективные проекты в сфере культуры, образования. На сегодняшней встрече обсудили возможности дальнейшего партнерства и возможные инвестиционные проекты.

Как отметил Сергей Панчин, уже пятый год Ульяновск является одним из главных пунктов нового туристического «Красного маршрута». Совместно с китайскими партнерами продолжается строительство завода по производству медицинской техники. Успешно реализуются и проекты в области молодежного развития.

Господин Ван Инчунь отметил, что Ульяновск один из важных городов в России с богатой историей и культурным наследием. Он заявил о серьезных намерениях в установлении новых партнерских связей между Ульяновском и Бэнбу.

Предполагается, что в ближайшее время стороны подготовят конкретные предложения по дальнейшему сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.

Фото и видео администрации города Ульяновска