Киноафиша на выходные очень разнообразна, а значит, у каждого получится выбрать то, что ему по душе. Погрузитесь в историю вместе с фильмом "Последняя дуэль", пройдите путь к успеху вместе с героями фильма "Король Ричард", узнайте историю мести обиженной девушки Медеи или развлеките детей просмотром новых частей всеми любимых мультфильмов. 73online.ru составил обзор киноновинок этой недели. Здесь вы сможете прочитать описание фильмов, посмотреть трейлеры и даже купить билеты. Напомним, что для посещения кинотеатра необходим QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

"Дурное воспитание" (2004, Испания). Жанр: драма, криминал. Продолжительность: 1 ч. 46 мин. Возрастное ограничение 18+.

Энрике, преуспевающий 27-летний режиссёр, находится в поиске нового сюжета. Однажды к нему в офис приходит молодой человек, который представляется его другом детства Игнасио. Он говорит Энрике, что остро нуждается в работе, а также передаёт ему написанный им рассказ об их детских годах и просит называть его не Игнасио, а Анхель.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

"Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан" (2021, США, Германия). Жанр: драма, мелодрама, комедия. Продолжительность: 1 ч. 47 мин. Возрастное ограничение 18+.

Собрание удивительных историй, опубликованных на страницах последнего выпуска еженедельного американского журнала, который выходил в свет в вымышленном французском городе в середине двадцатого века.

Все подробности, трейлер и билеты тут.

"Последняя дуэль" (2021, США, Великобритания). Жанр: история, драма. Продолжительность: 2 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Трейлер и билеты тут.

"Король Ричард" (2021,США.) Жанр: биография, спорт, драма. Продолжительность: 2 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 12+.

Ричард Уильямс — отец теннисисток Серены и Винус Уильямс. Сам он практически никогда не играл в теннис и мало понимал в тренировке профессиональных теннисистов. Он планировал тренировать всех дочерей, но настоящий талант показали только Серена и Винус.

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

"Небо"(2020, Россия.) Жанр: биография, драма, боевик. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 12+.

Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

"Нули и единицы" (2021, Германия, США, Великобритания, Италия.) Жанр: триллер, боевик. Продолжительность: 1 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 18+.

Американский солдат, дислоцированный в Риме во время взрыва Ватикана, отправляется в героическое путешествие, чтобы найти неизвестного врага, угрожающего всему миру.

Трейлер и билеты здесь.

"Медея" (2021, Россия.) Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 19 мин. Возрастное ограничение 18+.

Заплатив за счастье невозможную цену, женщина оказывается в западне — эта дорога ведет в один конец. Чувствуя себя преданной, она ищет мести.

Все подробности, трейлер и билеты ищите тут.

"Молоко птицы" (2021, Россия.) Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 16+.

16-летний Андриан живет в маленьком городке. Его жизнь — бесконечные конфликты со сверстниками, предательство друга и попытки разобраться в отношениях в семье. Стремясь убежать от реальности, Андриан мечтает уехать в Италию, которую воспринимает как символ освобождения. Но его планам не дано сбыться.

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

"Лощина мертвецов" (2021, Канада.) Жанр: ужасы, боевик. Продолжительность: 1 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 18+.

История отряда специального назначения, получившего задание остановить нападение на лабораторию по производству биологического оружия. По прибытии на место бойцы узнают, что ученым удалось вывести вирус, который полностью меняет облик и поведение человека, превращая его в кровожадного зомби. Но эксперимент вышел из-под контроля, и жуткие монстры оказались на свободе. У этих тварей только одна цель — нападать на все, что движется или издает звук. При нападении они заражают людей, которые под действием вируса сначала умирают, а потом возвращаются к жизни — лишь для того, чтобы продолжить заражать все живое.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

"Монстр: Начало" (2021, США.) Жанр: ужасы, триллер, драма. Продолжительность: 1 ч. 26мин. Возрастное ограничение 18+.

В поисках новой жизни Эйлин приезжает во Флориду, где выходит замуж за президента яхт-клуба и попадает в высшее общество…

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

Подборка для самых маленьких

"Плюшевый Бум!" (2021, Россия.) Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, комедия. Продолжительность: 1 ч. 10 мин. Возрастное ограничение 0+.

Вор экстракласса Макс похищает уникальный рубин, который собирается вывезти из страны. Для этого он прячет драгоценность внутри плюшевого мишки по имени Бум — популярной детской игрушки. Но всё идёт не по плану, когда мишка по ошибке попадает в магазин игрушек, а рубин оказывается магическим и оживляет всех его обитателей. Максу предстоит найти Бума и вернуть рубин. Охота начинается!

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

"Приключения Пильи" (2021, Франция.) Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения. Продолжительность 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 6+.

Пилья — озорная девчонка-сирота, живущая на улицах города Туманвиль. Вместе со своими немножко безумными помощниками — шутом, стражем и тремя ласками — Пилья отправляется на поиски противоядия. И, если все получится (а на пути их ждёт немало опасностей), они смогут обрести не только спасительное снадобье, но и дружную семью, которой у них никогда не было.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно тут.

"Робокар Поли. Новое приключение!" (2021, Южная Корея.) Жанр: мультфильм, детский, короткометражка. Продолжительность: 40 мин. Возрастное ограничение 0+.

Новые приключения отважной команды машинок-спасателей во главе с Поли, которые готовы помочь всем — и застрявшему на дереве другу, и незнакомому потерявшему память дрону. А теперь ещё им помогает Джин в своём новом суперкостюме.

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

Анастасия Турович