Пришло время хорошенько отдохнуть и посмотреть что-то новенькое. По такому случаю 73online.ru составил обзор кинопремьер этой недели. Комедии, ужасы, мультфильмы — вы точно найдете что-то себе по душе. Описание фильмов, возможность посмотреть трейлеры и даже приобрести билеты — всё есть в нашем материале. Напомним, что для посещения кинотеатра необходим QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

«Мертвец» (1995, США, Германия, Япония). Жанр: фэнтези, драма, приключения, вестерн. Продолжительность: 2 ч. 1 мин. Возрастное ограничение 18+.

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи».

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

«Прошлой ночью в Сохо» (2021, Великобритания). Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив. Продолжительность: 1ч. 56 мин. Возрастное ограничение 16+.

История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку.

Все подробности, трейлер и билеты тут.

«Обитель зла: Раккун-Сити» (2021, Германия, Канада). Жанр: ужасы, фантастика, боевик. Продолжительность: 1 ч. 47 мин. Возрастное ограничение 18+.

Раккун-Сити, где когда-то располагался фармацевтический гигант Umbrella и вовсю бурлила жизнь, превратился в город-призрак. Компания давно переехала, но на ее месте глубоко под землей набирает силу великое зло. Когда оно вырвется на свободу, единственный шанс выжить уцелевшей горстке людей — сплотиться и узнать всю правду о корпорации Umbrellа.

Трейлер и билеты тут.

«Купе номер 6» (2021, Финляндия, Эстония, Россия, Германия). Жанр: драма, мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 47 мин. Возрастное ограничение 16+.

Студентка из Финляндии садится в поезд Москва-Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

«Грэйс и Джо. История любви» (2018, США). Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 12+.

Гавайи 20-х годов пропитаны сладким запахом тропических фруктов и страшной эпидемией вокруг райского острова. Джо — сирота из бедной семьи эмигрантов, над которым берет опеку местный доктор после смерти его родителей. Док лечит больных, а мальчик служит ему шустрым помощником, доставляя лекарства в дома. Однажды во время очередной поездки Джо встречает Грэйс и мгновенно влюбляется в неё. Она — дочь богатого плантатора, и отец не допустит того, чтобы Грэйс встречалась с бедняком. Но Джо не намерен отступать, он докажет отцу Грэйс, что достоин его дочери… Любовь стоит того, чтобы за нее бороться!

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

Подборка для самых маленьких

«Энканто» (2021, США). Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный. Продолжительность: 1 ч. 39 мин. Возрастное лограничение 6+.

Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и приобрести билеты можно здесь.

«Медвежонок Бамси и дракон» (2018, Швеция). Жанр: мультфильм, семейный. Продолжительность: 1 ч. 5 мин. Возрастное ограничение 0+.

Главный соперник и враг Бамси — лис Рэйнард придумал коварный план, как вместо него стать главным городским героем. Он хитростью пытается расположить к себе горожан и завоевать любовь красавицы Микелины. Разбойники устроили пожар на чердаке в доме бабушки Бамси. Его быстро удалось потушить, но в нем все же сгорели бутоны очень редкого растения, называемого громовым колокольчиком. Эти цветы являются важным ингредиентом для приготовления специального меда, дающего Бамси легендарную силу. Именно благодаря своей силе медвежонок всегда может прийти на помощь любому жителю города. В поисках громового колокольчика медвежонку помогают очень шустрый, но при этом трусливый Кролик-Попрыгунчик и Черепашкин, который изобретает удивительные механизмы. Приключения ждут друзей и на море и на суше, они даже встретятся с волшебным созданием.

За подробностями, билетами и трейлером сюда.

Анастасия Турович