Показы документального фильма «Секс мода диско» состоятся в кинотеатре «Мувиз» с 13 сентября.

«Секс мода диско» - в центре внимания находится история Антонио Лопеса — влиятельного художника-иллюстратора 1970-х годов, работавшего на различные журналы моды и снискавшего невероятную популярность в Париже и Нью-Йорке. У художника был свой уникальный взгляд на вещи, и, хотя Лопес желал стремился самоутвердиться в обществе, рисовал он точно так же, как и жил: эксцентрично, ярко и страстно, не оглядываясь на общепринятые нормы. Прошлое культовой фигуры мира моды оказалась полным загадок, нераскрытых по сей день, и теперь, когда эти тайны постепенно начинают раскрываться, они удивляют даже давних фанатов художника.

В ролях: Джоан Бак, Пол Караникас, Билл Каннингэм, Майкл Чоу, Пэт Кливлэнд Режиссер: Джеймс Крамп

Жизнь Антонио Лопеса была такой же быстрой и яркой, как его знаменитые иллюстрации: Пуэрто-Рико и Нью-Йорк, Токио и Париж, модные дизайнеры и топ-модели, ночные клубы эры диско и разные жанры изобразительного искусства - все это, слившись в едином вихре, образовало удивительно мощный симбиоз, который определил лицо модной иллюстрации ровно на три десятилетия: 60-е, 70-е и 80-е. Он подписывал свои работы просто «Антонио» - гению для идентификации не нужна фамилия. Лопес не только щедро делился своим талантом, участвуя в абсолютно разных художественных проектах - от иллюстраций в Vogue, ELLE, Harper's Bazaar, New York Times до дизайна витрин для Fiorucci и легендарного Studio 54. Он с удовольствием открывал миру моды новые таланты, становясь их ментором, знакомя с нужными людьми, тратя на это свое личное время - без Лопеса, возможно, нам бы так и не стали знакомы такие имена, как Джерри Холл, Грейс Джонс, Тина Чоу, Пэт Кливленд, Билл Каннингем и многие другие.

В этом году Антонио Лопесу могло бы исполниться 75 лет. К юбилею косметический бренд M.A.C собрал трех Antonio Girls - Марису Беренсон, Джерри Холл и Пэт Кливленд, чтобы представить осеннюю лимитированную коллекцию с иллюстрациями Лопеса. Искусство не умирает, оно постоянно перерождается, принимая другие формы. Ведь динамика - это именно то, чем всегда жил иллюстратор Антонио Лопес.

В рамках показа фильма, 13 сентября в 19:00 в кинотеатре «Мувиз» проидет кинолекторий с участием искусствоведа и руководителя проекта «Киноквартирник» Анной Карвалейру, на котором обсудим фильм, поговорим о моде, фотографии и 70-х годах.

Ждем вас в кинотеатре «Мувиз»!

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

Кинотеатр «Мувиз»

г. Ульяновск ул. Дворцовая (бывшая ул. К. Маркса) д 4а/1 ТРК «Версаль»

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

www.ul.muviz.biz

18+

Реклама