Приглашаем с 20 сентября в кинотеатр «Мувиз» всех любителей искусства, ведь мы покажем документальный фильм о японской художнице Яёи Кусама. Ее живопись, коллажи, мягкие скульптуры, перфомансы и инсталляции разделяют одержимость повтором, узорами, аккмуляцией. В ее работах присутствуют черты феминизма, минимализма, сюрреализма, ар брют, поп-арта и абстрактного экспрессионизма, наполнены автобиографическим, психологическим и сексуальным содержанием.

«Кусама: Бесконечные миры» - Яёи Кусама, самая продаваемая художница в мире, преодолела множество препятствий, прежде чем смогла показать миру свои радикальные художественные работы. Вот уже больше шестидесяти лет она создает свои произведения, а ее инсталляции «Бесконечные зеркальные комнаты» посетило рекордное количество человек по всему миру. История долгой жизни и позднего успеха Кусамы, которая с детства страдала от психических расстройств, включая галлюцинации и суицидальные мысли.

В ролях: Яёи Кусама Режиссер: Хезер Ленц

«У горошка форма солнца, а оно – символ энергии всего мира и нашей жизни, а ещё он выглядит как луна; она такая спокойная. Круглый, мягкий, яркий, бессмысленный и несведущий. Горошек начинает двигаться... точки горошка – это путь к бесконечности», – говорит Кусама.

В 2008 году на аукционе Christie’s её работу продали за 5 100 000 долларов. Это рекорд среди ныне живущих женщин-художников.

В рамках показа фильма, 20 сентября в 19:00 в кинотеатре «Мувиз» проидет кинолекторий с участием искусствоведа и руководителя проекта «Киноквартирник» Анной Карвалейру.

Ждем вас в кинотеатре «Мувиз»!

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

Кинотеатр «Мувиз»

г. Ульяновск ул. Дворцовая (бывшая ул. К. Маркса) д 4а/1 ТРК «Версаль»

www.ul.muviz.biz

Реклама