По традиции в конце уходящего года Ульяновск выбирает свою мисс. В этом году финал конкурса состоится 30 декабря. За титул первой красавицы города будут бороться 12 очаровательных девушек от 17 до 24 лет. Организаторами являются модельные агентства «Терминал Моделс» и S' Lana. В прошлом году победила 17-летняя Алиса Малышева. Пока город замер в ожидании своей новой королевы, 73online.ru предлагает читателям познакомиться с конкурсантками.

Ангелина Портнова, 19 лет

«Я очень активная, позитивная. С раннего возраста увлекаюсь хореографией и плаванием. Занимаюсь моделингом».

Анна Зиновьева, 21 год

«Я учусь в УлГПУ на направлении биология-химия. С детства занимаюсь легкой атлетикой, увлекаюсь чтением и литературой. В моделинге я недавно, но хочу развиваться в этой сфере. Конкурс даст мне много нового опыта».

Виктория Лазарева, 20 лет

«Я учусь в УлГУ на факультете управления. Студенческая жизнь — это время открытий, новых впечатлений и знакомств. Важно уделять время не только интеллектуальному развитию, но и физическому. С трех лет я занимаюсь танцами. Пробовала себя в легкой атлетике и художественной гимнастике».

Александра Колтунова, 17 лет

«Я студентка УлГПУ. Со школьного возраста веду активный образ жизни, была волонтером Победы, участвовала в соревнованиях по лыжному спорту. Сейчас я занимаюсь кикбоксингом, пишу стихи и имею активную читательскую аудиторию в 1000 человек на "Стихи.ру"».

Ольга Шевелёва, 20 лет

«Я люблю восхищаться природой. Поэтому в своем блоге занимаюсь экопросвещением, чтобы как можно больше людей знали, какие методы использовать для сохранения нашей окружающей среды. Я очень люблю фотографировать. Придумывать съемки, образы, концепцию. На конкурсе я хочу продвигать естественную женскую красоту, силу и духовность».

Полина Голицына, 19 лет

«Я учусь в колледже государственной и муниципальной службы. С самого детства рисую и занимаюсь кикбоксингом. У меня дома живет морская свинка Филипп и немецкая овчарка Джесси. Являюсь руководителем медиацентра в колледже. В прошлом году мы заняли первое место в конкурсе студенческих СМИ».

Анна Злыдарева, 20 лет

«Я активная, жизнерадостная, красивая, позитивная. Всегда добиваюсь своей цели».

Ульяна Ульянова, 19 лет

«Я студентка УлГУ. Учусь на медицинском факультете по специальности "лечебное дело". Конкурсы красоты всегда меня привлекали атмосферой ответственности и собранности. С детства этим увлекаюсь. Вот уже 16 лет я увлекаюсь танцами. Получила диплом о профессиональном хореографическом образовании. Я очень эмоциональная и чувствительная».

Аделя Ильясова, 18 лет

«Я учусь в УлГТУ на факультете информационных систем и технологий, при этом уже работаю по специальности. В свободное время занимаюсь музыкой, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Занимаюсь спортом, актерским мастерством и моделингом».

Дарья Серова, 17 лет

«Я учусь в УлГУ на факультете управления. С самого раннего детства я изучаю английский язык. 5 лет занимаюсь моделингом, участвовала в самых масштабных показах Ульяновска».

Яна Аюгина, 18 лет

«Я учусь в Железнодорожном техникуме и занимаюсь разведением собак крупных пород».

Софья Васильева, 19 лет

«Я студентка УлГТУ. Обучаюсь по специальности "теоретическая и прикладная лингвистика". В свободное от учебы время я изучаю иностранные языки: английский, немецкий, французский. Выпускница школы иностранных языков "Волга-Днепр". Увлекаюсь легкой атлетикой, рисованием, чтением книг».

Подробнее о конкурсантках можно посмотреть здесь.

Елена Скворцова