Стартовал седьмой раунд всероссийского конкурса Туту Арт по определению самых необычных народных арт-объектов страны, который организовал сервис поездок и путешествий Туту.ру. В борьбу вступают объекты из Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Чувашия, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей, Республики Мордовия, а также Тульской области. Наш регион представил Карету для императрицы.

Арт-объект «Карета императрицы» находится в деревне Екатериновка Барышского района. Её создал в прошлом году местный житель Александр Звягин. Карета заменяет типовую автобусную остановку.

Всего в конкурсе соревнуются 85 претендентов на победу, по одному от каждого региона России. Их разделили на 10 раундов по 8 и 9 участников в каждом. К концу года станет известна десятка финалистов, а победитель определится 24 января 2022 года. Затем в населённом пункте, где расположен объект-победитель, состоится церемония награждения. Голосовать и следить за ходом конкурса можно на сайте проекта Туту Арт (https://art.tutu.ru/).

Список участников седьмого раунда, которые поборются за выход в финал всероссийского конкурса:

  1. Диснейленд в посёлке (посёлок Пиляндыш, Кировская область)
  2. Мозаика на весь дом (деревня Марково, Республика Марий Эл)
  3. Дом с завитками (деревня Тегешево, Республика Чувашия)
  4. Карета для императрицы (деревня Екатериновка, Ульяновская область)
  5. Пластиковые шедевры (село Липовка, Пензенская область)
  6. Поезд в огороде (Нижний Новгород, Нижегородская область)
  7. Денежное дерево (рабочий посёлок Комсомольский, Республика Мордовия)
  8. Инопланетный жук (город Богородицк, Тульская область)

Голосование за участников седьмого этапа продлится с 23 по 29 ноября (завершится в 22:00 по московскому времени). Отдать свой голос можно на сайте конкурса Туту Арт. (https://art.tutu.ru/2021/round7).

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева