12 очаровательных девушек вступают в борьбу за титул "Мисс УлГТУ-2020", но только одна из них в итоге станет первой красавицей вуза. Будет ли это легкоатлетка, которая на досуге печет торты и печенье? Или YouTube-блогер, танцующая дэнсхолл? Или чемпионка Ульяновской области и России по косики карате? Узнаем уже 5 марта, когда состоится финал конкурса. А пока любуемся претендентками на победу и выбираем для себя самую красивую.

Диана Сальникова, самолётостроительный факультет ИАТУ

Диана окончила художественную школу с отличием, с детства занимается танцами, увлекается психологией. Девушка считает, что участие в конкурсе принесёт ей огромный опыт и много интересных знакомств. Но, конечно, главной целью участия является победа. Настоящая женщина, по мнению Дианы, должна обладать уверенностью в себе, искренностью и чувством юмора.

Лолита Азимова, энергетический факультет

Лолита имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике, но спорт - не единственное ее увлечение. Она работала вожатой в лагере на побережье моря, участвует в форумах, в том числе и всероссийских, танцует в коллективе "PostScriptum". А еще она увлекается кондитерским делом: любит печь тортики с печеньем. Такая вот многогранная личность! Конкурс для Лолиты - это возможность ощутить новые эмоции и выйти из своей зоны комфорта. А настоящая женщина, на ее взгляд, должна уметь слушать, быть трудолюбивой и женственной.

Алена Тумаева, гуманитарный факультет

Алена уже становилась первой вице-мини-мисс Ульяновск в 2013 году и мини-мисс Хрустальная Корона Юга России. Девушка ведет свой канал на YouTube, занимается дэнсхоллом. Главными женскими качествами Алена считает нежность, уверенность в себе и верность. Участие в "Мисс УлГТУ" даёт ей шанс раскрыть свой потенциал, показать себя с лучшей стороны. Девушка признается, что любит студенческую жизнь, пришла заявить о себе и, конечно, рассчитывает на победу!

Ксения Моргунова, инженерно-экономический факультет

Ксения любит спорт: имеет взрослый разряд по спортивной аэробике, занимается легкой атлетикой и в спортивном зале. Также она увлекается дэнсхоллом. В конкурсе решила принять участие, потому что интересно себя попробовать в этой сфере, а еще потому, что Ксения неравнодушна к красивым платьям и туфлям. И, конечно же, свою роль сыграла детская мечта побыть принцессой на сцене. Для участницы самым важным качеством в девушке является женственность, она должна быть ухоженной и нежной, также важны ум и умение заботиться о близких. Женщина, по мнению Ксении, должна быть хранительницей очага в семье.

Дарья Бессмертная, гуманитарный факультет

Дарья не в первый раз участвует в конкурсах красоты: она завоевала титулы «Юная мисс Ульяновск», «Мисс Заволжье-2018», стала лучшей моделью по версии премии «Ul City Awards 2018». Осенью Дарья вернулась с конкурса Miss Globe, который проходил в Албании и Черногории. В декабре девушка завоевала титул первой вице-мисс Ульяновск. В свободное от учёбы время она посвящает работе в пресс-центре УлГТУ и написанию стихов. Большой страстью девушки является изучение иностранных языков и занятие волейболом.

Ксения Малочкина, радиотехнический факультет

В коллекции Ксении медали и кубки по бальным танцам, значок ГТО. Ксения уже не занимается бальными танцами профессионально, но они остаются ее увлечением. Три качества, которые должны быть у девушки, по мнению участницы, - чувство юмора, интеллигентность, красота.

Дарья Воронкова, факультет информационных технологий

Дарья становилась лауреатом различных всероссийский и международных конкурсов, на одном из которых даже была награждена путёвкой в "Артек". С 6 лет занимается фольклорным русским народным пением. На данный момент старается больше времени уделять развитию в танцах. Решила пойти на конкурс, чтобы попробовать что-то новое и познакомиться с новым кругом лиц. Дарья считает, что в арсенале девушки обязательно должны быть женственность, уверенность и стрессоустойчивость (в современном мире особенно актуально).

Анастасия Варламова, энергетический факультет

Анастасия учится на 4 курсе и является звездочкой "Тарелки" УлГТУ: она заняла второе место на "Дебюте первокурсника", взяла бронзу на "Камертоне", постоянно участвовала в фестивалях Студенческая весна и Студенческая осень. Помимо увлечения творчеством и музыкой, девушка любит кататься на коньках и роликах. Большое внимание участница уделяет и научной деятельности - она принимала участие в научных конференциях по различным направлениям.

Юстина Улендеева, колледж экономики и информатики

Достижения девушки впечатляют: Юстина – обладательница титула «Мисс КЭИ-2019» и чемпионка Ульяновской области, ПФО и России по косики карате! А еще она окончила музыкальную школу по классу фортепиано с отличием. Кажется, перед нами еще одна серьезная конкурсантка!

Алия Авхадеева, энергетический факультет

Девушка занимается моделингом и станет достойной соперницей другим претенденткам на главную корону!

Лиана Чумарова, гуманитарный факультет

Эта участница не просто красавица, но и активистка в научной и общественной деятельности университета. Лиана очень разносторонняя девушка: занимается фитнесом, плаванием, в последнее время изучает психологию взаимодействия и поведения людей.

Дарья Михайлова, гуманитарный факультет

Девушка изучает направление "Реклама и связи с общественностью". Даша с детского сада поняла, что у нее есть любовь к волосам. Постоянно всех заплетала, крутила волосы, стригла и красила кукол. В 7 классе у девушки уже была первая невеста на причёску, чем она очень гордится. Сейчас Дарья активно развивается в сфере красоты. Конкурсантке нравится преображать людей и показывать, какими они могут быть красивыми. В школе ходила на уроки рисования и в музыкальную школу.

Елена Скворцова