В 13 школах Ульяновской области зафиксировано по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией, пишет "Коммерсантъ". Еще более 70 классов переведены на дистанционное обучение из-за ОРВИ.

- Пока по одному случаю, зараженные дети изолируются, но классы остаются под наблюдением. Направлять на дистанционное обучение их будут только тогда, когда появится второй случай, – цитирует "Ъ" начальника эпидотдела Роспотребнадзора Диляру Хакимову.

Напомним, что из-за коронавируса классы закрылись на карантин в двух школах Ульяновска - 30-й гимназии и 58-й школе, ученики отправлены на дистанционное обучение.

Еще более 70 классов в школах Ульяновска и Димитровграда переведены на онлайн-обучение из-за ОРВИ.

- Сейчас отмечается рост заболеваемости ОРВИ, - сообщила замминистра просвещения Ирина Киселева. - По данным на 16 сентября, в Ульяновске на карантин по заболеваемости ОРВИ закрыты 17 классов общеобразовательных организаций, в Димитровграде – 54. Дети, находящиеся на карантине, обеспечены дистанционным обучением. За ними ведется медицинское наблюдение, в том числе и сотрудниками, выведенными на карантинные мероприятия, и теми, кто находятся в образовательных организациях. Принят весь комплекс мер по санобработке и дезинфекции.