По информации Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, ремонт объекта на улице Октябрьской начали в октябре 2019 года. За это время демонтировали полы, перегородки, окна, балконы, заменили внутренние сети отопления, вентиляции и канализации, а также окна и двери. Отремонтировали крышу и пищеблок, завершился подготовительный этап отделочных работ, устройство вентилируемого фасада стальными кассетами с полимерным покрытием по каркасу и дополнительным слоем теплоизоляции.

Как рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич, готовность объекта составляет 89%.

«Завершается устройство перегородок из ГВЛ и шпаклевка стен, укладка напольной и настенной плитки. Благоустройство выполнено на 80%. Также подрядная организация продолжает работы по устройству сетей электроснабжения», — пояснил руководитель.

Отметим, что срок ввода объекта в эксплуатацию назначен на октябрь 2022 года. В следующем году в здании центра продолжатся работы по внутренней отделке, а также будет произведен процесс пусконаладки.

Открытие корпуса № 3 после проведения капитального ремонта позволит увеличить количество койко-мест для категории региональных льготников на 30 единиц и дополнительно оздоровить 700 человек в год.

Источник: Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области