В выходной день по просьбе жителей депутат Денис Седов провел встречу по наиболее актуальным вопросам горожан. Их не устраивает состояние двора, есть замечания по капремонту и финансовой деятельности товарищества собственников недвижимости.

По адресу ул. Корунковой 2/19 необходимо комплексное благоустройство, считают жители - дворовую территорию приведут в порядок в текущем году. "Определили приоритеты - сохранение зелёных насаждений и строительство новой ливневки с торца дома", сообщает Денис Седов.

Также на встречу был приглашен руководитель подрядной организации, который в 2020 году выполнял капремонт - депутат вместе с жителями рассмотрел, насколько качественно выполненны работы по ремонту фасада, систем ГВС и теплоснабжения, онаружились "недоделки". По всем замечаниям от подрядчика "получены гарантийные письма".

- Вопрос остался на моём контроле, определен срок для устранения всех замечаний - 01.06.2021, - заявил депутат и считает, что необходимо повысить качество и прозрачность деятельности местного товарищества собственников недвижимости "ЮГ". Жители дома недовольны уборкой подъездов и продомовой территории, а также аварийно-диспетчерским обслуживанием. Представитель руководителя ТСН обещала в срок до 01.05.2021 устранить указанные замечания, а также организовать отчёт о деятельности ТСН и его председателя в очном формат.

Также горожане пришли к единогласному мнению о необходимости "перезагрузки" работы ТОС "Лотос". "К сожалению, с уходом прежнего руководителя Елены Павловны Гореловой, территориальное общественное самоуправление перестало осуществлять какую-либо деятельность. Жители дома были единогласны в решении о необходимости переизбрания председателя и совета ТОС.С пасибо жителям данного дома, которые всегда не равнодушны не только к проблемам своего дома, но и микрорайона в целом", высказался Денис Седов.

Дарья Гордеева