Как сообщили в управлении ЖКХ, в этом году в Ульяновске планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов по 49 адресам. Это работы, которые необходимо сделать мэрии, чтобы исполнить решения судов по программе приватизации. Всего на эти цели заложено 120 млн рублей.

В перечень работ входит замена инженерных коммуникаций, кровли, отмостки и межпанельных швов. Контракты заключены пока только по 44 МКД, остальные еще не проторгованы.

- У нас середина июня, когда вы все это сделаете? И как у вас все работы должны быть завершены до 1 ноября, но 1 ноября уже кровлю делать нельзя, - обратился к сотрудникам профильного управления вице-мэр Сергей Мишин и попросил представить отчет по срокам каждого вида работ по каждому дому.

Уже выполнен капремонт на улицах Локомотивная, 199, Ефремова, 47, Автозаводская, 37А, Докучаева, 2, Жигулёвская, 62, Минаева, 26, Камышинская, 42, а также на Московском шоссе, 51. В частности, по этим адресам была отремонтированы сети горячего и холодного водоснабжения и кровля.

В 20 многоквартирных домах ремонт еще в процессе - там продолжается замена пожарных систем, ведётся капитальный ремонт швов, кровли, систем электро- и водоснабжения, вентиляции.

Контроль за качеством работ производит управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска, МБУ «Стройзаказчик» и управляющие организации.

Дарья Гордеева