В следующем году в 16 поликлиниках Ульяновской области будут проводить капитальный ремонт, сообщают в региональном минздраве.

Так, по программе модернизации первичного звена здравоохранения продолжатся работы в семи медучреждениях, а в девяти начнется капремонт. Всего на обновление поликлинических подразделений из федерального бюджета будет направлено 338 млн рублей.

Ремонт продолжится в поликлинике Барышской районной больницы, в поликлинике №2 ЦК МСЧ, в городских поликлиниках №1, №4, №5, №6 и в детской поликлинике №3.

Начнется капитальный ремонт в поликлиниках Павловской, Сенгилеевской, Тереньгульской, Ульяновской, Чердаклинской районных больниц, а также в городской больнице №2, Центральной городской клинической больнице, городской поликлинике №3 и поликлиническом отделении №1 на Ефремова,12.

- Все работы будут проведены по стандарту «бережливых поликлиник». Новая модель медицинской организации ориентирована на потребности пациента, бережное отношение к времени за счет оптимальной логистики, разделение потоков пациентов, создание зон комфортного ожидания, эффективное использование ресурсов системы здравоохранения, – рассказала и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.

Алина Николаева

Фото: минздрав