Предварительную стоимость капитального ремонта дома №140 по улице Ленина в Ульяновске, который является памятником истории и культуры регионального значения, определят к 4 декабря.

Решение провести предварительный расчёт стоимости капремонта было принято на встрече жителей этого дома с представителями городской администрации. После этого жильцы смогут узнать ориентировочный размер увеличения тарифа и принять решение о дальнейшей судьбе здания.

Дом, 1862 года постройки, находится в аварийном состоянии. Он на две трети принадлежит муниципалитету, оставшаяся часть - в руках собственников. Наниматели жилья и владельцы разделились на два фронта – одни стоят за расселение, другие – за капитальный ремонт.

Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Ульяновска Евгений Беркутов, была проведена экспертиза, которая признала дом ограниченно работоспособным и подлежащим капремонту.

- После подсчёта предварительной стоимости ремонта, будет проведена повторная встреча – ориентировочно, 4 декабря. На ней мы обсудим дальнейшую судьбу здания, - сообщил Беркутов.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска