В этом году зимние каникулы для ульяновских школьников начнутся 28 декабря и продлятся до 10 января. С 25 по 30 декабря в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования детей пройдут утренники, спектакли и новогодние мероприятия.

С 27 декабря по 8 января для детей и их родителей будут проходить мастер-классы в резиденции Деда Мороза на Соборной площади. Начало на 15:00.

3 января с 12:00 до 17:00 на центральной площади города будет организована конкурсно-игровая и концертная программы «Новогоднее путешествие в мир театра».

С 2 по 10 января детей ждут спортивные дни, культурно-досуговые, а также дни семейного отдыха.

5 января во всех городских школах пройдут спортивные игры «Зиму встречаем, весело играем».

Со 2 по 8 января в учреждениях дополнительного образования пройдут Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов. Центр детского творчества №1 приглашает всех желающих на день семейного отдыха «Накануне Рождества», детский эколого-биологический центр приготовил для своих гостей спортивно-оздоровительное мероприятие «Снежный марафон».

С 3 декабря по 16 января проводится традиционный городской фестиваль «Рождественская звезда», гала-концерт победителей состоится 16 января.

В городских скверах и парках пройдут также массовые катания на коньках и лыжах, зимние турниры по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, пионерболу. Также для школьников организуют экскурсии в музеи города, кинотеатры и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

Фото администрации Ульяновска