В силе оставили приговор жителю Ульяновска Ф-ву. Его обвиняли в разбое, вымогательстве и похищении человека. Потерпевший в суде утверждал, что злоумышленник — старший группировки «Центр Камаз». Однако и у него самого весьма непростая биография.

73online.ru подробно писал об этом деле ранее. По словам потерпевшего, однажды он обратился к обвиняемому за помощью в разрешении конфликта, потому что знал его как авторитетного в криминальных кругах человека. Тот действительно помог, однако позже потребовал за это 150 тысяч рублей и еще по 20 тысяч ежемесячно — за «крышу» ремонтного бизнеса потерпевшего. Чтобы уговорить платить, мужчину вывезли на кладбище у Протопоповки, продемонстрировав возможные перспективы в случае отказа.

Адвокат Ф-ва Сергей Илларионов заявлял о невиновности клиента. По его словам, за потерпевшим было множество долгов, гражданских процессов о неосновательном обогащении. Обвиняемый был одним из его кредиторов, и защитник предполагал, что жертва просто хочет избавиться от необходимости ему платить.

Суд в итоге посчитал Ф-ва виновным и приговорил к 9 годам колонии строгого режима, а также обязал возместить потерпевшему моральный вред — 500 тысяч рублей. Сегодня, 17 августа, областной суд оставил решение в силе.

Андрей Семёнов