Особенно остро встаёт жилищная проблема при создании новой семьи. Какими бы замечательными ни были отношения с родителями, молодым нужно жить отдельно.

ГородКвадратов.ру узнал, какие квартиры в Ульяновске лучше всего подошли бы молодожёнам.

Старый фонд или новострой

Сначала стоит определиться, к какому сегменту рынка обращаться. Конечно, очень соблазнительны новые квартиры. Тут никто не жил, можно создать уютную обстановку по своему вкусу.

Однако такое жильё стоит дороже, если покупать его в готовом виде. Можно обратиться к застройщикам, чтобы купить кваритру на стадии возведения дома. Это дешевле, но вариант подойдёт в том случае, когда есть время на ожидание.

ГородКвадратов.ру рекомендует присмотреться к вторичке, если молодая семья хочет поскорее заселиться в собственную квартиру. И тут стоит дважды подумать – искать жильё с хорошим ремонтом или купить «убитый» вариант, чтобы самим отремонтировать его.

С одной стороны, если хочется поскорее переехать от родителей, можно постараться найти недвижимость по своему вкусу. Недостаток такого варианта заключается в том, что покупатель не видит слабых мест.

Если позволяет время, можно найти дешёвую квартиру и сделать свежий ремонт. Вполне реально купить квартиру площадью 30 кв. м за 1 000 000 рублей.

В среднем цена однокомнатной квартиры по городу – 1 800 000 рублей. Средняя площадь однокомнатной квартиры – 37 кв. м. Квадратный метр стоит 47 000 рублей.

Интересные варианты для молодой семьи

ГородКвадратов.ру собрал самые интересные предложения для молодожёнов.

На проспекте Генерала Тюленева можно купить однокомнатную квартиру, полностью готовую к переезду. 38 квадратных метров стоят 2 000 000 рублей. Здесь установлены пластиковые окна и натяжные потолки. В квартире сделан качественный ремонт, есть балкон. Радует и развитая инфраструктура района, и отличная транспортная развязка.

Если хотите купить «двушку», то можно добавить миллион и приобрести квартиру в новом доме. Средняя стоимость двухкомнатной квартиры в Ульяновске – 2 300 000 рублей. Средняя площадь – 52 кв. м. Квадратный метр стоит в среднем 44 000 рублей.

Двухкомнатная квартира на бульваре имени Ильюшина площадью 61 кв. м порадует современным ремонтом и автономным отоплением. За квартиру просят 3 000 000 рублей.

Продавец оставляет шкаф-купе в прихожей и встроенный гарнитур в кухне.

Дом находится в респектабельном районе. Двор благоустроен, есть современная детская площадка и парковка. Недалеко школа, а в будущем появится новый садик.

реклама

фото предоставлено рекламодателем