Электронные госуслуги в Ульяновской области набирают все большую популярность. Ульяновцы, которые воспользовались ими, уже не хотят простаивать в очередях. В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Засвияжскому району города рассказали, какие услуги можно получить в электронном виде.

- В нашем отделе электронные способы обращения становятся все более востребованными. Преимущества получения государственных услуг через интернет состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении госорганов, возможности получения услуги из любой точки в удобное время, в снижении коррупционных рисков, а так же в возможности оплатить государственную пошлину с 30% скидкой, - поясняют в ведомстве.

В электронном виде можно подать следующие заявления:

– получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, – паспорта гражданина Российской Федерации;

– регистрация по месту жительства и пребывания;

– снятие по месту жительства и по месту пребывания;

- получение заграничного паспорта;

- получение адресно-справочной информации.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска находится по адресу: г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д.14.

Обратиться с консультационным вопросом по предоставлению государственных услуг можно в приемные часы. Полный график приема находится на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.ру)