Еще не так давно мебельная стенка в гостиную была настоящим предметом роскоши и объектом мечтаний многих хозяек. Популярными такие наборы стали не зря: при помощи всего одной покупки можно сразу обставить 80% интерьера этой комнаты, аккуратно разместить вещи и бытовые предметы, выгодно представить красивые наборы посуды, сувениры, домашнюю библиотеку.

Сегодня купить стенку, тем более в Киеве, не является проблемой. В продаже представлено огромное количество модульных систем в классическом и современном стилях, с разной расцветкой, компоновкой и геометрической конфигурацией. При выборе конструкции важно учитывать размер, планировку гостиной, а также материал, из которого изготовлена мебель, качество крепежных систем.

Варианты конструкции

Современную стенку купить можно в разных вариантах композиции. Наиболее актуальны такие модели:

  1. Прямые линейные — модули располагаются в одну линию. Набор может занимать всю стену или ее часть. В последнем случае секции размещают в центре для создания комфортной ТВ-зоны.
  2. Угловые Г-образные системы. Они оптимальны для небольших гостиных, длинных комнат. Такое расположение позволяет выгодно использовать неудобные для меблировки места, сэкономить пространство, гармонично обустроить интерьер.
  3. П-образные — элементы занимают три стены. Этот вариант применяется в больших комнатах, при обустройстве домашних библиотек.
  4. Модульная система. Она удобна тем, что секции можно устанавливать вместе или раздельно, а также дополнять, менять составляющие.
  5. Мини-гарнитуры. Их еще называют «горки», так как меньшие секции устанавливаются поверх больших. Идеально подходят для малогабаритных гостиных.

Также есть двойные конфигурации, при помощи которых можно зонировать комнату.

WkC1jBUj9r0OM2ThdfiPNPQHbGjvDy5L8d1qrtWGkcNILK4wvUQs9pf_azk98NcZkunN6YRJDyCYgKO9QeJW5D99_6hJlM7zJWD9MzHof9Vu9NhC73vXz3jSOtpo6Yfmkg4tBr7K

Из какого материала лучше купить стенку

Стенка в гостиную может быть изготовлена из древесины, ДВП, ЛДСП, МДФ, шпона дуба, ясеня. Натуральное дерево относится к самым элитным материалам. В связи с дороговизной и большим весом таких конструкций из древесины обычно делают фасады и некоторые элементы отделки, все остальные составляющие изготавливают с добавлением синтетических производных.

Наиболее распространенным сырьем для производства мебели являются МДФ и ламинированное ДСП. Если используется качественный материал, изделия будут безопасными для здоровья, прочными, устойчивыми к образованию царапин, воздействию солнечных лучей и капель влаги. Такая стенка будет долговечной, а купить ее можно недорого, намного дешевле, чем изделия из дерева.

Однородная структура поверхности МДФ и ЛДСП позволяет наносить на нее красивые элементы декора. Элегантно смотрятся фасады со стеклянными и зеркальными вставками.

Где недорого приобрести такую мебель?

Купить стенку в Киеве можно в магазине MaxMebel. В каталоге представлено много моделей в современном и классическом стилях. Изделия выполнены с применением качественных ЛДСП и МДФ и надежных крепежных систем. Заказ мебели возможен в онлайн-режиме, доставка осуществляется по всей Украине.

реклама

фото предоставлено рекламодателем