Традиционно праздник будут отмечать 8 июля - в день памяти святых Петра и Февронии. Всего в этот день по городу будет организовано более 40 мероприятий.

В администрации Ульяновска заверили, что 7 и 8 июля концертные и игровые программы пройдут во всех городских парках, в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Праздник не обойдёт стороной и детские сады города. Для юных ульяновцев и их родителей будут организованы праздничные программы. Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, будут организованы и в ТОСах города и пригородной зоны.

Крепкие семьи наградят медалями

Центром празднования по традиции станет площадь у памятника святым Петру и Февронии возле Ульяновского государственного университета.

В 11.00 митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет молебен. После этого огласят итоги акции «Роди патриота в День России-2018». Участницам акции, родившим детей 12 июня, вручат памятные подарки и поздравительные адреса. А самым крепким семейным парам Ульяновска, проживших в браке более 25 лет, вручат медали «За любовь и верность»

Для гостей торжества многодетные семьи города проведут мастер-классы. В этот день под открытом небом артисты организуют праздничную программу для семей.

Городской праздник семьи

Для горожан администрация Ульяновска подготовила череду праздничных программ и концертов, творческих конкурсов и мастер-классов. Главная цель — пропаганда семейных ценностей и формирование модели здоровой семьи. Основные праздничные мероприятия пройдут на открытых площадках во всех районах города.

На площади Ленина будут работать традиционная площадка «Территории детства». Воспитанники центра детского творчества №1 обещают провести увлекательные игровые программы «Лето. Счастье и семья» и «Необыкновенный концерт». Юных ульяновцев вместе с родителями зовут на конкурс рисунков на асфальте «Моя семья» — совместное творчество. Все желающие здесь же могут попробовать изготовить собственными руками оберег — куклу из ткани.

Дворец культуры имени 1 Мая организует в сквере 100-летия Патронного завода концертно-развлекательную программу «День семьи, любви и верности». Малышей приглашают на увлекательные мастер-классы по рисованию «Хранитель Волги» и «Живописные импровизации».

Дом культуры «Строитель» приглашает всех желающих на развлекательную программу «Семья – единство помыслов и дел». На площади перед ДК «Киндяковка» 8 июля пройдёт праздничная программа «И долог путь любви». В Доме культуры села Карлинское будут организованы семейные спортивные состязания, игры и конкурсы.

Парад невест

По-настоящему жарко в этот день будет на площади 50-летия Победы. Здесь в 16:00 стартует VIII открытый городской фестиваль «Love Fest-2018». Ульяновские красавицы смогут не только зарегистрировать отношения с любимым на глазах у горожан, но и проявить свои таланты в параде невест.

Главными участниками фестиваля станут, конечно, ульяновские молодожены. На мероприятии для всех желающих будут работать различные интерактивные площадки и фотозоны, выставки свадебных флористов и оформителей. Также можно будет полюбоваться дефиле моделей в невероятно красивых свадебных нарядах. А молодые пары смогут принять участие в конкурсе на самое лучшее признание в любви. Всех участников наградят дипломами и ценными подарками.

Кроме того, в ходе фестиваля с концертной программой выступят лучшие творческие коллективы города и области.

Напомним, в прошлом году на фестивале «Love Fest-2017» кроме традиционного парада невест также состоялось чествование супружеских пар, которые прожили в браке более 50 лет.

Участников и гостей фестиваля ждет яркая и интересная программа: выставки работ свадебных фотографов, флористов, оформителей и ведущих,

показательная регистрация пар молодоженов, парад невест, увлекательные конкурсы и викторины, конкурсные испытания для влюбленных пар. Завершением фестиваля станет праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов города Ульяновска «На крыльях любви».

Физкульт-привет, спортивным семьям!

Учреждениями спорта будет организовано более 20 спортивно-массовых мероприятий, в том числе зрелищные показательные выступления спортсменов и мастер-классы.

7 июля в 10.00 в спортивном зале ФОКа «Орион» стартуют семейные «Весёлые старты» среди детей и их родителей. 8 июля в 10.00 на стадионе «Старт» начнётся товарищеский матч между воспитанниками ДЮСШ «Старт» и их родителями. Также 8 июля в 14.00 в спортивном зале ДЮСШ «Борец» стартуют «Весёлые старты», посвящённые Дню семьи, любви и верности;

На Соборной площади в праздничный день состоится турнир по волейболу среди команд многодетных семей. Начало в 16.00.

Информация "Ульяновск сегодня".